Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2020 05:25

Шевченко — лучший футболист, чем Блохин

Олег Блохин и Андрей Шевченко — лучшие футболисты из тех, кого рождала украинская земля. Они разные по игровым качествам. Шевченко — разносторонний, мог действовать на нескольких позициях в атаке, играть обеими ногами, головой. У Блохина были выражены доминантные качества — стартовая скорость и великолепная левая нога. Олег любил пространство, пас за спину. При позиционной атаке ему было непросто выявить сильнейшие стороны.

По поведению оба обладателя "Золотого мяча" тоже были разные. Блохин конфликтовал с игроками и тренерами. Шевченко в этом плане более дисциплинирован. За время его карьеры никаких крупных скандалов не было. Думаю, причина в том, что Шевченко при необходимости играл на команду, а Блохин - больше индивидуалист, игравший на себя. В советские времена даже замечали, что он не всегда праздновал голы, забитые партнерами.

Я поставил бы Шевченко немного выше, потому что он себя зарекомендовал в Европе. У меня есть сомнения, что Блохин смог бы проявиться за рубежом. Игроки того времени крайне тяжело привыкали к другим чемпионатам. Яркий пример — Александр Заваров, который не смог зарекомендовать себя в "Ювентусе".

Но как легенда Блохин выше. В свое время люди ходили специально на него. И не только в Киеве, но и по всему Советскому Союзу. Олег был популярен. Такого понятия, чтобы "ходить на Шевченко" не было — разве что в первом матче после возвращения из "Милана" в конце лета 2009 года. Поэтому в звездности Блохин имеет преимущество.

Оба привыкли побеждать. Стремятся быть первыми во всем. Это помогает им в тренерской работе.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко — лучший футболист, чем Блохин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть