Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 14:35

Шевченко хочет играть в США

Нападающий английского "Челси" Андрей Шевченко, 30 лет, не прочь сыграть в американской футбольной лиге.

— Футбол в США сейчас активно развивается. Я бы хотел сделать свой вклад в этот процесс, — заявил Шевченко. — Я уже играл там товарищеские матчи и лично убедился в этом.

К переезду капитана сборной Украины могут вынудить несколько обстоятельств. Во-первых, его жена Кристен — американка. Во-вторых, за океаном можно заработать большие деньги. Англичанин Дэвид Бекхем этим летом оставит испанский "Реал" и поедет играть в Лос-Анджелес, чтобы получить $250 млн за 5 лет контракта. В-третьих, игра Шевченко в "Челси" не оправдывает денег, за которые форварда в прошлом году купили у итальянского "Милана", — 50 млн евро.

— В "Челси" я действую на необычной позиции, — объясняет свои неудачи Шевченко. — От меня многого ожидают, однако невозможно ежесезонно забивать по 30 мячей. В нашей команде на острие атаки играет Дрогба, потому он забивает больше.

Вчера Шевченко был в Афинах, где поддерживал "Милан" в финальном поединке Лиги чемпионов. Накануне этого матча он должен был встретиться с руководством "Милана" и обсудить условия возвращения в итальянскую команду. "Милан" хочет или арендовать Шевченко, или выкупить его контракт за 19 млн евро и отдать в "Челси" грузинского защитника Каху Каладзе. Владелец "Челси" Роман Абрамович переход Шевченко не отрицает.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко хочет играть в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть