Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 00:30

"Шахтер" дошел до финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" стал второй командой Европы среди девятнадцатилетних. 13 апреля подопечные Валерия Кривенцова играли в финале Юношеской Лиги УЕФА - аналог Лиги чемпионов - и уступили английскому "Челси" - 2:3. До этого, в полуфинале", "Шахтер" победил бельгийский "Андерлехт" - 3:1.

Юношеская Лига УЕФА для молодежных команд проводится с сезона 2013/14. В ней стартуют молодежные составы команд - участниц группового турнира Лиги чемпионов. Состав групп - аналогичен. Начиная с 1/8 финала, "молодежки" проводят по одному матчу по жребию. 1/8 и 1/4 финала состоят из одного поединка. Полуфиналы и финал проходят в швейцарском Ньоне. Прошлогодний победитель - испанская "Барселона".

В полуфинальной встрече против "Андерлехта" команда Кривенцова показала свою лучшую игру на протяжении всего еврокубкового сезона. Соперник был фаворитом, победили "Барселону" - 5:0. Не имел проблем с травмированными. В "Шахтере" зато из-за травм не было ни одного левого защитника, а лидеры - Коваленко (аналог Фернандиньйо) и Арендарук (аналог Виллиана) остались на скамье запасных. Не могли отыграть все 90 минут, потому что имели травмы. Но именно их выход во втором тайме позволил "Шахтеру" превратить счет 0:1 в 3:1. Коваленко дважды забил сам и отдал голевой пас на Арендарука. "Шахтер" четко тактически провел поединок, провалив только начало второго тайма. Зато в решающем отрезке встречи доминировал.

В финале шансов почти не было. "Челси" играл с заметным запасом. Мог забить больше, чем три гола. Однако и донецкая команда пыталась держать удар и боролась до последнего.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" дошел до финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть