Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 16:04

"Шахтер" претендует на Дель Пьеро

Капитан итальянского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, 32 года, может стать игроком донецкого "Шахтера". Об этом сообщают итальянские интернет-издания.

Дель Пьеро выступает за "Ювентус" с 1993 года. Его нынешнее соглашение с туринским клубом заканчивается следующим летом. Согласно с его условиями, форвард получает 4,5 млн. евро в год. Он хочет продлить контракт до 2010-го. Руководство "Старой Синьоры" дало согласие, но при этом планирует уменьшить футболисту зарплату. Дель Пьеро категорически против этого.

Ситуацией хочет воспользоваться донецкий "Шахтер". Летом руководство горняков пригласило в команду прежнего форварда "Ливорно" Кристиано Лукарелли и платит ему 4 млн. евро в год. Соответствующее предложение представители Донецка готовы сделать и Дель Пьеро.

— Донецк не Барселона или Мадрид, зато "Шахтер" играет в Лиге чемпионов, а деньги, здесь платят исправно, — сказал Лукарелли своему партнеру по сборной Италии.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" претендует на Дель Пьеро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть