Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:15

"Шахтер" должен получить за Матузалема 6,8 миллионов евро

Международная футбольная федерация ( ФИ ФА) обязала испанскую " Сарагосу" выплатить донецкому "Шахтеру" 6,8 млн евро. Эти средства станут компенсацией за переезд полузащитника горняков Франселино Матузалема, 27 лет. Восемь месяцев назад бразилец перебрался из Украины в Испанию.

Матузалем перешел к" Шахтеру" в 2004 году из итальянской "Брешии". Он подписал пятилетний контракт. По неофициальным данным, бразилец стоил "Шахтеру" 15 млн  евро. Еще 3 млн донецкий клуб ежегодно платил игроку.

В прошлом году летом Матузалем не появился в тренировочном лагере "Шахтера", невзирая на  действующее соглашение. Бразилец самовольно сбежал в испанскую " Сарагосу". Воспользовался правилами ФИ ФА: футболист до 28 лет, который провел в одной команде не меньше трех сезонов, может выкупить свой контракт. Его трансферная стоимость будет оцениваться в соответствии с зарплатой, которую игрок получал в предыдущем клубе.

— Наш клуб не согласен с суммой компенсации и будет подавать апелляцию в спортивно-арбитражный суд в Лозанне, — заявляет генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

Сделать это донецкий клуб должен до 21 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" должен получить за Матузалема 6,8 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть