Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 15:19

"Шахтер" готов отпустить Лукарелли

Форвард донецкого "Шахтера" Кристиано Лукарелли, 32 года, зимой может оставить свой нынешний клуб. Итальянец, который летом пришел из "Ливорно" и обошелся Ринату Ахметову в 8 млн. евро, не смог закрепиться в основном составе горняков. Регулярно Лукарелли выходил в матчах Лиги чемпионов, где забил один мяч в квалификации и три — в групповом турнире.

На решение итальянца оставить клуб повлиял вылет "Шахтера" из еврокубков. Играя в чемпионате и Кубке Украины, форварду трудно будет "засветиться" перед главным тренером сборной Италии Роберто Донадони и попасть к заявке чемпионов мира на Евро-2008.

— Если Лукарелли вернется в Италию, это будет правильным шагом с его стороны, — признает главный тренер "Шахтера" Ми рча Луческу. — Он неплохо выполнил свою работу, но высшая лига чемпионата Украины — не для этого форварда. Мы готовы в январе отпустить Лукарелли.

Главный претендент на форварда — "Торино".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" готов отпустить Лукарелли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть