Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 18:08

"Шахтер" был не готов к сопротивлению "Ворсклы"

Итоги 6-го тура футбольного чемпионата Украины для "ГПУ" комментирует бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 38 лет.


"Шахтер" проиграл в Полтаве закономерно?

— Вполне. Это не значит, что горняки были обречены на фиаско. По моментам они могли минимум очко завоевать. Но оказались не готовы к такому сопротивлению "Ворсклы". По большей части это касается обороны донетчан — там на флангах были проблемы. "Шахтер" или уже только об еврокубках думает, потому что надоело побеждать в Украине, или просто остановился в прогрессе и новых игровых идеях. А без них уже и в чемпионате Украины не выедешь.

"Динамо" выиграло у "Арсенала". Команда Семина выходит на пик формы к сентябрьским матчам в еврокубках?

— Я бы не говорил так на основании киевского "дерби". Все-таки "Арсенал" был ослаблен кадрово — не было четырех основных игроков. Но то, что "Динамо" выглядит в чемпионате увереннее "Шахтера", — однозначно. После московского матча они сбросили лишний психологический груз и играют с определенным запасом прочности.

Как объяснить удачный старт донецкого "Металлурга"?

— Не знаю. Игр донетчан почти не видел. В воскресенье "Металлург" будет играть в Киеве против "Динамо". Этот матч покажет: старт донбассцев — случайность или будут претендовать на призовые места.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" был не готов к сопротивлению "Ворсклы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть