Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 16:14

"Рубин" вышел в лидеры

Единоличным лидером чемпионата России стал казанский "Рубин". После трех сыгранных матчей у подопечных Курбана Бердиева максимальное количество очков — 9. После побед над "Локомотивом" и "Луч-Энергией" в прошлое воскресенье казанцы выиграли на выезде у чемпиона страны питерского "Зенита" — 3:1. Гости проигрывали до 76-й минуты, а затем Cемак и турок Гекдениз (дважды) принесли своей команде победу.

— Решающей в матче стала замена сербского форварда "Рубина" Саво Милошевича, — говорит "ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 38 лет. — До того гости пытались строить игру в атаке просто — закидывали мяч вперед, рассчитывая, что Милошевич продавит защитников. Когда же казанцы заиграли быстрее, очевидными стали провалы центральных защитников "Зенита". Все-таки это проблемное звено команды. Чтоб быть спокойным за результат встречи, нужно забивать не один, а несколько мячей.

Сергей Ребров за "Рубин" пока не играет — он травмирован. Анатолий Тимощук бегал все 90 мин. Поражение досадно для него вдвойне: в день матча капитану "Зенита" исполнилось 29 лет.

Наставник "Москвы" Олег Блохин, 55 лет, во второй раз подряд проиграл в чемпионате России. В этот раз в Томске — 1:2. Эта команда в настоящее время занимает предпоследнее место в турнирной таблице, а тренер жалуется на травмы футболистов и необходимость наигрывать на каждый матч новый состав.

— "Москва" нормально не усилилась в межсезонье: команда с потерей Семака не имеет классного диспетчера, — замечает Саленко. — Блохину нужно работать по трансферам во время летнего "окна".

В чемпионате Испании "Реал" оторвался на семь очков от "Барселоны". Мадридцы в последнем туре победили дома "Севилью" — 3:1. "Барса" на выезде уступила "Бетису" — 2:3, хотя выиграла первый тайм — 2:0. "Барселону" на очко опередил "Вильярреал", который идет вторым.

Лидеры итальянского чемпионата — "Интер" и "Рома" — сыграли одинаково: вничью (1:1) на выезде. "Интер" с "Лацио", а "Рома" с "Кальяри". "Удинезе" выиграл у "Фиорентины" — 3:1 и вышел на пятое место, потому что "Милан" проиграл дома "Аталанте" — 1:2. Матч "Ювентус" — "Парма" перенесли: за несколько часов до начала встречи автобус с фанатами "Юве" наехал на 28-летнего болельщика "Пармы". Тот погиб на месте.

В чемпионатах Германии и Англии ситуация среди лидеров в корне не изменилась. "Бавария" на семь очков  опережает "Гамбург", а "Манчестер Юнайтед" — на пять "Челси". Украинцы опять не играли: Алексей Белик за "Бохум", Андрей Шевченко за "Челси", а Андрей Воронин за "Ливерпуль". Команда Воронина благодаря голу Торреса победила земляков из "Эвертона".

Сейчас вы читаете новость «"Рубин" вышел в лидеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть