Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 13:41

"Реал" потратил на трансферы 118 миллионов долларов

В ночь с 31 августа на 1 сентября "закрылось" европейское трансферное "окно". Теперь клубы смогут укрепить свои ряды только после нового года.

Активнее всего на трансферном рынке вел себя мадридский "Реал". Чемпион Испании провел серьезную "чистку" состава, выложив $118 млн. Команду летом возглавил немец Бернд Шустер. Под него клуб купил у "Челси" атакующего полузащитника Ариена Роббена и центрального ползащитника Весли Снейдера. Они заменят Дэвида Бекхема и Эмерсона. Шустер также просил усилить атакующее звено, купить форварда. Однако ни Диего Милито из "Сарагосы", ни Рикардо Куаресма из "Порту" в Мадриде не появятся. Центр защиты Королевский клуб укрепил защитником Пепе из "Порту". На месте левого защитника Роберто Карлоса сыграет Ройстон Дренте. Его купили у нидерландского "Фееноорда".

— У "Реала" — избыток квалифицированных исполнителей в атаке, но им не хватает связующего звена, — говорит "ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 37 лет. — Таким раньше был Зидан, а теперь его роль исполнять некому.

Абрамович заблокировал трансфер Алвеша

"Барселона" основную работу по укреплению состава провела еще в июне. Последние два месяца каталонцы избавлялись от ненужных исполнителей. Правый полузащитник Жюли перешел в итальянской "Рому", защитник Белетти — в "Челси", опорный Мотта — в "Атлетико", а форвард Макси Лопес отправился в ФК "Москва".

Английский "Манчестер Юнайтед" таки решил проблему второго форварда. В паре с Вейном Руни будет играть бывший нападающий "Вест Хема" Карлос Тевес. В команде Алекса Фергюсона аргентинец будет выступать два года на правах аренды.

"Челси", прежде чем отпустить Роббена, за $28 млн. купил у французского "Лиона" левого полузащитника Флорана Малуда. Проблемную позицию правого защитника должен снять бразилец Белетти из "Барселоны". На это место должен был прийти футболист "Севильи" Дани Алвеш, но владелец "Челси" Роман Абрамович заблокировал трансфер, не желая выделить еще $15 млн на покупку игрока.

Итальянский "Интер" приобрел у "Кальяри" нападающего Давида Суазо. Вместо этого Альваро Рекоба арендован "Торино". У "Ромы" взяли центрального защитника Кристина Киву.

"Милан" заполнил вакансию форварда, купив за $28 млн 18-летнего нападающего бразильского "Интернасионаля" Алешандре Пато. Также ряды победителя Лиги чемпионов пополнил еще один бразилец — Эмерсон из "Реала". В целом на трансферном рынке больше всего потратили испанские клубы — $ 734 млн. $ 732 млн. выложили англичане, 358 — итальянцы, 279 — немцы.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" потратил на трансферы 118 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть