Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 15:21

Рауль забил на 32-й секунде

Неделю тому назад мадридский "Реал" вылетел из Кубка Испании, уступив "Мальорке". Эксперты прогнозировали спад в игре клуба, но действительный чемпион страны заставил их усомниться в правильности своего мнения. В стартовом матче второго круга чемпион Испании выиграл выездное дерби в "Атлетико" — 2:0.

На 32-й секунде счет открыл воспитанник школы "Атлетико" Рауль, который выступает за "Реал" 13-й сезон. В реестре самых быстрых мячей испанского чемпионата гол капитана "Реала" стал пятым. Возглавляет этот список игрок "Вальядолиду" Лоренте. В домашнем матче против "Эспаньолу", который состоялся в нынешнем сезоне, нападающий отличился на 7-й секунде.

"Атлетико" имел шансы сравнять счет, "Реал" спасал голкипер Касильяс и дважды — штанга. Но перед перерывом ван Нистельрой забил за гостей второй раз, а после отдыха "Реал" без проблем довел матч до победы и сохранил лидерство.

На 7 очков от команды Бернда Шустера отстает "Барселона", которая победила дома "Расинг" благодаря голу Тьерри Анри.

Продолжает падение "Валенсия", которая была разбита в Вильярреале, — 0:3.

— Проблема "Валенсии" в том, что новый тренер, Рональд Куман, пришел во время сезона, — говорит " ГПУ" в прошлом игрок клуба Олег Саленко, 38 лет. — При таких условиях никто на подвиг не способен. Потому специалисты уровня Липпи или Капелло берут клуб только перед началом сезона.

"Зимним" чемпионом Италии стал "Интер". Миланцы обыграли дома "Парму" — 3:2, хотя еще до 88-й минуты уступали — 1:2. Отыгрался чемпион с "левого" пенальти, который реализовал Ибрагимович. Он же на 93-й минуте принес "Интеру" победу.

"Милан" также победил в компенсированное время. Чемпион мира и Европы играл на выезде против "Удинезе", прямого конкурента на четвертое место в зоне Лиги чемпионов. Территориальным преимуществом владели гости, а острее атаковал "Удинезе". Результативной оказалась замена тренера миланцев Карло Анчелотти. На 83-й минуте вместо Рональдо вышел Джилардино, который через 9 мин. забил единственный мяч.

Небольшие шансы конкурировать с "Интером" за первое место сохраняет "Рома". Римляне  победили "Катанию" — 2:0 и отстают от лидера на 7 очков. "Ювентус" окончательно выбыл из чемпионской гонки, сыграв дома вничью с "Сампдорией" — 0:0. У "Юве" третья позиция и 12 очков отставания от "Интера". После неудачи "Удинезе" четвертой идет флоренти йская "Фиорентина", которая опережает "Удинезе" на два очка. "Милан" на 9-м месте, уступает "Фиорентине" 10-ю пунктами, имеет три игры в запасе, а 3 февраля сыграет во Флоренции.

В Англии лидеры выиграли на выезде. "Манчестер Юнайтед" у "Рединга" — 2:0, хотя чемпион открыл счет только на 77-й минуте. "Арсенал" разбил "Фулхем" — 3:0. У "МЮ" и "Арсенала" по 54 очка. На 4 меньше у "Челси", который выиграл в Бирмингеме — 1:0. Андрей Шевченко не играл из-за травмы спины. Когда капитан сборной Украины вернется на поле, неизвестно. "Ливерпуль" свой матч проводил вчера вечером. Команда Андрея Воронина принимала "Астон Виллу".

Сейчас вы читаете новость «Рауль забил на 32-й секунде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть