Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:37

Приятно удивили стрелки

27 наград, которые получили отечественные атлеты на Олимпиаде в Пекине, стали приятной неожиданностью для шефа олимпийской миссии Украины на Играх Нины Уманец, 50 лет.

— Мы планировали 12–15 наград на Играх, исходя из результатов предолимпийского года, — говорит Уманец корреспонденту " ГПУ". — Там у нас было золото Анны Бессоновой на чемпионате мира. Но ей не удалось из-за предвзятости судейства повторить успех на Играх. Думаю, бронза нашей гимнастки достойна первого места, ведь ей пришлось бороться не только с соперницами, но и с арбитрами. Приятно удивили стрелки. Частично мы на них рассчитывали — 8 лет тому назад в Сиднее "выстрелил" Николай Мильчев. Но это такой вид спорта, где все может быть. Пример — американец Эммонс. Олимпийскому чемпиону достаточно было в последнем выстреле выбить "восемь", а он только на "четверку" попал.

— Кто разочаровал?

— Жаль, что пловцы не привезли наград. Понятно, что Яна Клочкова была не в форме. Но у нас были Хлыстунова, Лисогор, Амшенников. Тренеры очевидно прогадали с подготовкой.

— Как организация Игр?

— Прекрасно. Хорошее питание, решение всех бытовых проблем — относительно стирки формы, ее утюжки. Вот только знойно было в Пекине. Но это уже не от организаторов зависит.

Еще одно разочарование — две допинговые истории с легкоатлеткой Людмилой Блонской и тяжелоатлетом Игорем Разореновым. Украине нужна современная допинговая лаборатория. Это очевидно.

Сейчас вы читаете новость «Приятно удивили стрелки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть