Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 15:13

Платини допустит в Лигу чемпионов обладателей национальных кубков

Европейская футбольная федерация ( УЕ ФА) намеревается допустить к участию в Лиге чемпионов обладателей национальных кубков своих стран.

— Это делается, чтобы повысить интерес к кубковым соревнованиям в каждой стране, — говорит советник президента УЕ ФА Мишеля Платини Вильям Галлард. — Окончательное решение об этом, а также стадию квалификации, с которой кубковые победители начнут борьбу в Лиге, определят в июне.

Обладатели национальных кубков ранее играли в Кубке кубков, но после сезона 1998/99 Европейская федерация упразднила этот турнир и перевела самые сильные кубковые страны в Кубок УЕ ФА. Однако интерес к нему постепенно падает, и ведущие клубы европейских чемпионатов, кроме английских и частично немецких, прохладно относятся к внутренним кубковым розыгрышам.

Ввести обладателей национальных кубков в квалификационный раунд Лиги чемпионов — не единственная реформа нового президента УЕ ФА Мишеля Платини. Через два-три года он хочет ограничить представительство одной страны в Лиге чемпионов с четырех команд до трех. Также в Лиге чемпионов будут играть обладатели Кубка УЕ ФА.

Сейчас вы читаете новость «Платини допустит в Лигу чемпионов обладателей национальных кубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть