Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 17:02

Нашими основными соперниками станут японцы

  Владимир Голубович допускает, что против сборной Украины японцы будут играть на контратаках
Владимир Голубович допускает, что против сборной Украины японцы будут играть на контратаках

С 1999 года сборная Украины выступала в самом сильном дивизионе мирового хоккея. В прошлом году по итогам чемпионата мира в Москве тогдашние подопечные Александра Сеуканда вылетели из элиты. Чтобы вернуться, нашим хоккеистам нужно выиграть квалификационный турнир в японском Саппоро. Шесть команд сыграют в один круг и определят единственного обладателя путевки в группу "А".

Готовиться к турниру сборная Украины начала в конце марта. Подопечные 53-летнего Владимира Голубовича провели учебно-тренировочный сбор в Броварах, увенчавшийся двумя товарищескими матчами с нижегородским "Торпедо", — последней командой российской Суперлиги. Оба поединка завершились ничьей — 1:1 и 2:2.

Десять дней назад украинские хоккеисты отправились в российский Хабаровск. Тренировочный цикл наши соотечественники закончили еще одним контрольным матчем. Соперником был местный "Амур". Основное время победителя не определило — 1:1. В составе сборной Украины шайбу забросил Сергей Варламов. В выставочной серии були то в сильнее стали хозяева — 3:2.

Не помогут сборной Украины и форварды Руслан Федотенко, Алексей Поникаровский и основной голкипер команды Константин Симчук.

Основным соперником сборной Украины станут хозяева турнира — японцы. Хоккеисты Страны Восходящего Солнца недавно также встречались с "Амуром". Оба поединка проходили в Японии. Первый сыграли вничью — 4:4, во втором хозяева оказались лучшими — 2:1.

Японцы на рубеже тысячелетий были постоянными участниками чемпионатов мира в самом сильном дивизионе. Международная хоккейная федерация в рамках развития своего вида спорта в Азии предоставила им возможность в течение пяти сезонов (1999–2004) выступать среди элиты независимо от спортивных показателей. Как только эта программа завершилась, японцы "вышли" в группу "В".

— Соперник вряд ли нас удивит, — отмечает Владимир Голубович в интервью пресс-службе Федерации хоккея Украины перед вылетом из Хабаровска в Саппоро. Хозяева — тактически грамотная команда, которая во встрече с нами наверняка будет действовать вторым номером, — на контратаках.

Можно ждать сюрприз и от венгров. В этом сезоне мадьярская команда на одном из этапов Еврочеленджа обыграла подопечных Голубовича в Будапеште — 2:1.


 

Календарь и расписание телетрансляций с участием сборной Украины

13 апреля (воскресенье)
7.00. Хорватия — Украина ("Спорт-1",
Первый национальный — 9.00).
14 апреля (понедельник)
7.00. Украина — Эстония ("Спорт-1",
Первый национальный — 10.20).
16 апреля (среда)
10.30. Украина — Литва
("Спорт-1", Первый национальный).
18 апреля (пятница)
14.00. Япония — Украина
("Спорт-1", Первый национальный).
19 апреля (суббота)
14.00. Украина — Венгрия ("Спорт-1", Первый национальный — 16.45).

Сейчас вы читаете новость «Нашими основными соперниками станут японцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть