Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 18:34

Наши выиграли "Еврохоккей-челендж"

Национальная сборная Украины по хоккею выиграла товарищеский турнир "Еврохоккей-челендж" в Голландии. В заключительном туре наши разгромили хозяев турнира — 11:2, а перед тем победили венгров — 6:2 и хорватов — 8:0.

— Я доволен ребятами — все играли с воодушевлением, — говорит наставник сборной Украины Владимир Голубович, 53 года. — Особенно порадовала четвертая тройка нападения: Бобкин, Дяченко, Харченко. Эти хоккеисты вскоре могут стать лидерами команды. Надеюсь, они помогут нам вернуться в элиту мирового хоккея.

В прошлом году сборная Украины выбыла оттуда после девяти лет пребывания среди сильнейших. В апреле этого года украинцы будут бороться за путевку в высший дивизион со сборными Японии, Венгрии, Эстонии, Литвы и Хорватии. Матчи пройдут в японском городе Саппоро.

В составе нашей сборной выступают в основном игроки из ведущего хоккейного клуба страны — киевского "Сокола". Украинцы, которые играют за команды Национальной хоккейной лиги, отказываются приезжать в лагерь сборной.

В 2007-ом на развитие хоккея государство выделило почти 60 млн грн, в этом году — вдвое больше. К началу лета должны открыть четыре ледовых арены — в Донецке, Харькове, Херсоне и Калуше Ивано-Франковской области. Сейчас в Украине девять катков, площадки которых отвечают международным требованиям.

Сейчас вы читаете новость «Наши выиграли "Еврохоккей-челендж"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть