Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 17:45

На "Тур де Франс" Попович планирует финишировать в пятерке

5 июля в французском Брести стартует наиболее популярная веломногодневка мира "Тур де Франс". "Стать ее победителем — значит попасть в разряд легенд и приблизиться к бессмертию". По традиции, победителя этапа "Тур де Франс" девушки на подиуме целуют трижды, а на "Джиро д"Италия" — еще одной популярной велогонке — дважды.

Первым победителем "Тур де Франс" стал трубочист Морис Гарен. Он проехал 2428 км за 19 дней и получил $600. Тогда полный призовой фонд составлял $4000. Сейчас — $8 млн.

Украинский гонщик Ярослав Попович, 28 лет, уже выигрывал один из этапов "Тур де Франс-2006". Сейчас он выступает за бельгийскую команду "Сайленс-Лотто".

— Задание на "Тур де Франс" — выиграть несколько этапов и финишировать в генеральной классификации в пятерке, — рассказывает Попович корреспонденту "ГПУ". — Со здоровьем у меня все хорошо. На этой неделе сдал специальный тест, который засвидетельствовал неплохую физическую готовность.

Главный фаворит нынешних соревнований — австралиец Кейдел Эванс. В прошлом году финишировал вторым. Он выступает за ту же команду, что и Попович. Будут конкурировать с ним испанец Алехандро Вальверде и россиянин Денис Меньшов.

В "Тур де Франс" будет выступать еще один украинец — Владимир Густов с немецкой СКС. Густов будет помогать лидерам своей команды и может побороться за последнее место в генеральной классификации. Тот, кто станет последним, будет завоевывать приз зрительских симпатий и денежную премию как лучший гонщик, который помогал партнерам. В прошлом году несколько участников искусственным путем пытались занять последнее место.

Сейчас вы читаете новость «На "Тур де Франс" Попович планирует финишировать в пятерке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть