Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 05:45

На стадионе в Леверкузене пели "Червону руту"

Харьковский "Металлист" проиграл немецкому "Байеру" и выездной поединок Лиги Европы - 0:2. На украинской земле "Байер" победил - 4:0.

После разгромного поражения в Харькове лишь двое львовских болельщиков "Металлиста" решились поддержать команду в Леверкузене.

Погода устроила сюрприз - снегопад. Пришлось добираться к Кельну, в котором остановилась команда, окольными путями.

Город Кельн, известный кельнской водой и своим собором, поразил сплошным ремонтом дорог. В Кельне живет одна из наибольших в Европе мусульманских общин - 10% всего населения. Она требует построения в городе мечети, которая по высоте не уступала бы местному христианскому собору.

Стадион "Бай Арена" в Леверкузене расположен сразу возле автобана и хорошо освещен. Матч начинается в 19.00 по Европе - это неудобное время для болельщиков. Поэтому 30-тысячный стадион заполнен немного больше, чем наполовину.

Мы съезжаем и пересаживаемся из машины в специальный автобус, который везет к арене. В салоне около 69 фанатов "Байера" довольно спокойно и даже по-дружески реагируют на двух фанатов "Металлиста".

- Будет снова 4:0 или же 3:0 в пользу наших, - делает прогноз Мартин, болельщик "Байера" с 25-летним стажем. - У "Металлиста" есть дорогие и технические бразильцы, а мы сильны организованной командной игрой.

Единственное приятное впечатление от матча оставили отечественные болельщики, которые по ходу поединка пели гимн Украины и "Червону руту".

Сейчас вы читаете новость «На стадионе в Леверкузене пели "Червону руту" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть