Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 04:15

Мищенко выиграла этап "Бриллиантовой лиги "

Автор: фото с сайта www.sport.glavred.info
 

27-летняя Анна Мищенко выиграла первый этап "Бриллиантовой лиги" в катарской Дохе.

"Зайцем" - человеку заказывают время, за которое он должен пробежать часть дистанции, а потом сойти, - забега на 1500 м стала еще одна украинка Тамара Твердоступ. Анна не спешила лидировать и держалась внутри группы. Вперед она вышла за 300 м до финиша и по ходу дистанции лишь наращивала преимущество над соперницами. Мищенко победила с лучшим результатом сезона в мире (4,03,00 мин). Серебряный призер, Ирене Джелагат из Кении, отстала на 1,89 с.

Зимний сезон Мищенко пропускала. На нескольких международных стартах выступила как "заяц". На чемпионате Украины соревновалась на дистанции 3000 м. Но готовиться к коронным 1500 м решила на лето. На этой дистанции бежала в финале Олимпийских игр-2008. На прошлогоднем командном чемпионате Европы победила с рекордом соревнований. А результат в Дохе стал лучшим в ее карьере. Ранее имела 4,03,14 мин. Этого добилась в конце августа 2010 года на турнире в Риете.

Еще одним призером первого этапа "Бриллиантовой лиги" стал Максим Мазурик. В секторе для прыжков с шестом он показал результат 5,7 м и пропустил вперед немца Мальте Мора. Победитель побил рекорд соревнований украинца Сергея Бубки (5,8), который был установлен в 1998 году. Результат Мора - 5,81.

Сейчас вы читаете новость «Мищенко выиграла этап "Бриллиантовой лиги " ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть