Харьковский "Металлист" одержал уверенную выездную победу над австрийским "Зальцбургом" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - 4:0. Счет на 20 с открыл бразильский полузащитник харьковчан Тайсон.
Этот мяч стал самым быстрым для украинских клубов в еврокубках. Тайсон превзошел достижение киевского "динамовца" Диого Ринкона. Бразильский полузащитник забил гол в матче с турецким "Фенербахче" на 25 с матча Лиги чемпионов 9 августа 2006. Рекорд Ринкона держался почти шесть лет.
Тайсон помог организовать второй и третий голы "Металлиста". На 37 мин. бразилец начал атаку, которую завершил аргентинский нападающий Джонатан Кристальдо. На 41 мин. Тайсон помог Кристальдо оформить дубль. Окончательный счет встречи в компенсированное арбитром время установил футболист украинской сборной Марко Девич.
Ответный матч сыграют в четверг, 23 февраля. Поединок в Харькове начнется в 22.05 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "2+2".
В Австрии "Металлист" практически решил вопрос выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Победитель этой пары в очередной стадии турнира сыграет с лучшей командой в противостоянии российского "Рубина" и греческого "Олимпиакоса". Встреча в Казани завершилась минимальной победой гостей - 1:0. Единственный гол на 71 мин. забил испанский полузащитник Давид Фустер.
Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
21 февраля, вторник
ЦСКА (Москва, Россия) - "Реал" (Мадрид, Испания)
19.00 по киевскому времени. Москва. Стадион "Лужники", рассчитан на 74 750 зрителей.
Судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды)
ТВ: "2+2", прямая трансляция
Шансы на выход в финал: 0% - 100%
"Реал" может ощутить проблемы разве что в первом матче, в морозной Москве. Но даже если в российском поединке все сложится для подопечных Жозе Моуриньо не так успешно, как они ожидали, несомненно, что на своем поле мадридцы исправят ситуацию и будут играть в четвертьфинале.
ЦСКА с декабря не играет официальных матчей, а "Реал" в Испании крушит соперников, которые по классу вполне соответствуют "армейскому" клубу. Москвичей зимой оставил ведущий форвард Вагнер Лав, поэтому в атаке ЦСКА может рассчитывать только на ивуарийца Сейду Думбия, недавнего участника Кубка Африки. Ведущий полузащитник "армейцев" Кейсуке Хонда разочарован сорванным трансфером в итальянский "Лацио". Но больше "армейцы" страдают во вратарской линии: Игорь Акинфеев давно травмирован, Владимир Габулов, которого на осень "одолжили" в "Анжи", отбыл в расположение Гуса Хиддинка, поэтому остается полагаться на Сергея Чепчугова, который никогда не играл поединки такого уровня.
У "Реала" же ощутимых проблем нет. Улучшили форму Кака и Хедира, вернувшийся после травмы аргентинец Ди Мария.
"Наполи" (Неаполь, Италия) - "Челси" (Лондон, Англия)
21.45 по киевскому времени. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло", рассчитан на 60 000 зрителей.
Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
ТВ: "2+2", прямая трансляция
Шансы на выход в финал: 60% - 40%
В середине декабря, когда состоялась жеребьевка плей-офф, шансы "Челси" выглядели несколько лучше. За два месяца ситуация изменилась: лондонцы в национальном чемпионате борются за попадание в четверку, а в субботу не смогли обыграть перволиговый "Бирмингем" в Кубке Англии. Говорят о конфликте главного тренера португальца Андре-Виллаш Боаша, с лидерами команды.
"Наполи" убедительно (3:0) выиграл во Флоренции последний матч итальянского чемпионата. Атакующее трио неаполитанцев Марек Гамшик - Езекиль Лавесси - Эдинсон Кавани в прекрасном игровом тонусе, всегда готов усилить игру в атаке Горан Пандев, победитель Лиги чемпионов 2009/10.
"Наполи" на групповом этапе забивал дома "Баварии" и "Манчестер Сити" и очень сложно поверить в то, что "Челси" не пропустит на "Сан-Паоло". Зато оборона итальянского клуба не отличается надежностью, а во время матча во Флоренции "выпал" основной защитник Уго Кампаньяро. "Челси" имеет шансы на гол, хотя ивуарийский форвард Дидье Дрогба истощен после неудачного для него Кубка Африки, а испанец Фернандо Торрес несколько лет не может вернуть игру, за которую его купил владелец "Челси" Роман Абрамович.
вторник, 21 февраля 2012
06:15
"Металлист" забил "Зальцбургу" на двадцатой секунде
×













Комментарии