Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 14:50

"Металлист" вдевятером выстоял в Ливерпуле

В первом раунде Кубка УЕ ФА днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" стартовали с выездных ничьих. Днепропетровск не смог взять ворота шотландского "Абердина" — 0:0, а "Металлист" обменялся голами с английским "Эвертоном — 1:1.

— Шотландцы имели территориальное преимущество на протяжении матча, — рассказывает " ГПУ" заслужен тренер Украины Анатолий Заяев, 75 лет. — Если бы не голкипер гостей Кернозенко, "Днепр" мог бы проиграть.

"Металлист" пропустил первый гол на 15-й минуте. После углового отличился защитник Хиберт. На 70-й минуте австрийский арбитр Фриц Штухлик удалил защитника "Металлиста" Ганцарчика и назначил пенальти в ворота гостей. Форвард Энди Джонсон мощно пробил под перекладину. Судья попросил перебить, потому что кто-то из игроков "Металлиста" до удара вбежал в штрафную площадку. Повторный удар голкипер "Металлиста" отбил.

На 78-й минуте гости провели контратаку, в результате которой Эдмар поймал на встрече голкипера "Эвертона" Вессельса — 1:1.

За минуту до конца основного времени арбитр усмотрел в штрафной площадке гостей нарушение правил со стороны защитника "Металлиста" Александра Бабича. Он получил второе предупреждение и покинул поле. Пенальти опять взялся выполнять Джонсон. Он ударил выше перекладины.

Повторные поединки состоятся в Днепропетровске и Харькове 4 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" вдевятером выстоял в Ливерпуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть