Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 18:17

"Металлист" и "Днепр" сыграют на "Динамо"

"Металлист" и "Днепр" сыграют на "Динамо"

6 апреля в чемпионате Украины состоится центральный матч 24-го тура. Харьковский "Металлист" будет принимать днепропетровский "Днепр".

26 марта стадион "Металлист" в Харькове из-за ужасного состояния газона и необходимости реконструкции одной из трибун был закрыт. Его будут готовить к финальному матчу Кубка Украины, который состоится 7 мая. Две команды Высшей лиги из Харькова "Металлист" и ФК "Харьков" вынуждены были задуматься, где они будут принимать своих соперников в матчах отечественного чемпионата. В прошлое воскресенье "Харьков" был хозяином матча с "Динамо" на полтавском стадионе. "Металлист" предложил как запасной вариант харьковский стадион "Динамо". Профессиональная футбольная лига 2 апреля его утвердила. Это вызвало протест у днепропетровцев.

— Во-первых, согласно Регламенту проведения соревнований хозяева поля должны не позже, чем за шесть дней до матча, известить команду гостей о времени и месте игры, — заявил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, 41 год, официальному клубному сайту. 2 апреля ПФЛ утвердила вариант с "Динамо" и сообщила нам о нем. Матч 6 апреля. Это четыре, а не шесть дней. Кроме того, игру перенесли с 18.00 на 15.00. А телетрансляция на Первом национальном — в 18.00. Все настоящие любители футбола уже будут знать о результате матча. Нас обвиняют, что в телевизионный пул мы входим последними. После этого мы вообще не будем вступать в пул.

Стеценко объясняет, почему "Днепр" не хотел бы играть на  "Динамо".

Правильно ли поступила ПФЛ, можно будет судить лишь после финального свистка

— Это поединок повышенной зоны риска из-за непростых отношений команд. Арена построена в 1931 году, не оборудована полностью индивидуальными пластиковыми сидениями. Это также идет вразрез с Регламентом. Кроме того, на матчах Высшей лиги должно быть освещение мощностью не менее 1200 люкс. А его на "Динамо" нет вообще.

Однако бойкотировать матч "Днепр" не будет.

— Мы приедем в Харьков, как и положено. В день матча будем на встрече инспектора и делегата Федерации футбола Бориса Воскресенского, который отвечает за безопасность стадионов. Увидим, насколько арена адекватна к требованиям Регламента.

Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, 59 лет, объяснил " ГПУ" мотивы решения играть на "Динамо".

— Оно действительно непопулярное, — признает Попов. — Пострадают болельщики — их на стадионе соберется 7800. Телезрители также увидят матч в записи. Определенные нормы Регламента нарушены. Я это признаю. Правильно ли мы поступили — покажет время. Скажу только, что "Металлист" гарантировал безопасность во время матча, на который будет привлечено большее количество стражей порядка. Кроме того, за проведение матча на "Динамо" выступил Борис Воскресенский. Президент ПФЛ Равиль Сафиуллин неоднократно предлагал проводить "Металлисту" домашние матчи в других городах. Почему харьковчане на это не пошли — вопрос к ним.

В пресс-службе "Металлиста" нам объяснили, что выбор стадиона "Динамо" был продиктован интересом харьковского болельщика, чтобы он не выезжал за пределы города. До 7 мая обе местные команды будут играть на "Динамо".


 

Футбол в выходные

5 апреля (суббота)

14.45 Чемпионат Англии. "Арсенал" — "Ливерпуль" ("Спорт-1", НТВ+спорт/онлайн)

16.00 Чемпионат Украины. "Динамо" — "Металлург" Д (Первый национальный)

16.30 Чемпионат Германии. "Штутгарт" — "Гамбург" ("Спорт-2", НТВ+футбол)

20.05 Чемпионат России. "Сатурн" — "Локомотив" ("Мегаспорт")


6 апреля (воскресенье)

16.00 Чемпионат Украины. "Шахтер" — "Черноморец" (ТРК "Украина")

18.00 Чемпионат Украины. "Металлист" — "Днепр" (Первый национальный)

20.00 Чемпионат Испании. "Севилья" — "Вильярреал" ("Спорт-2", НТВ+спорт/онлайн)

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" и "Днепр" сыграют на "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть