Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 07:00

Марика перешел в "Штутгарт"

Румынский нападающий донецкого "Шахтера" Чиприан Марика, 21 год, перешел в немецкий "Штутгарт". Ему нужны нападающие. Ведь перед стартом Лиги чемпионов в составе команды остались только два форварда — бразилец Какау и немец Гомес.

Переход румына обойдется "Штутгарту" почти в 8 млн евро. Контракт  заключен на пять лет. Марика будет получать 2 млн евро ежегодно. Играть он будет под 20-м номером.

На форварда также претендовали итальянский "Рома" и английский "Манчестер Сити".

Марика выступал за "Шахтер" с марта 2004 года. В донецкий клуб он перешел из бухарестского "Динамо" за $7 млн. В чемпионате Украины провел 75 игр, забил 17 голов, в еврокубках — 28 встреч и 9 голов.

— Я горжусь тем, что три с половиной года защищал цвета донецкого "Шахтера". Благодаря клубу мое имя знает футбольная Европа, — сказал нападающий на прощание.

— Трансфер Марики — это трансфер, в котором учитывались интересы двух клубов и самого игрока. В случае Матузалема мы увидели интересы только одного клуба и игрока. "Шахтер" был проигнорирован, — отвечает "ГПУ " на вопрос об отличиях в переходах Марики и Матузалема в испанскую "Сарагос у " прежний  спортивный директор "Шахтера" Виктор Прокопенко, 62 года. — Марика будет выступать в более сильном чемпионате, чем украинский. Думаю, он станет игроком основного состава "Штутгарта".

"Шахтер" в межсезонье приобрел двух форвардов — 31-летнего итальянца Кристиано Лукарелли и 19-летнего Александра Гладкого из ФК "Харьков". Последний в первых двух матчах чемпионата Украины забил два гола.

Сейчас вы читаете новость «Марика перешел в "Штутгарт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть