Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 18:47

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" практически вышли в полуфинал

Английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона" в прошлый вторник на выезде обыграли итальянскую "Рому" и немецкий "Шальке" соответственно. Команды подтвердили свой статус фаворитов и практически обеспечили себе выход в полуфинал Лиги чемпионов. В других двух дуэлях интрига остается. Первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов для " ГПУ" комментирует бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 38 лет.

"Рома" (Рим, Италия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:2

Голы: Криштиану Роналду (39), Руни (66).

"Рома" с Франческо Тотти и без него — две большие разницы. У хозяев реально некому было играть на острие атаки: даже травмированный в настоящее время Тотти не идеальный вариант. А Вучинич больше действует слева и блеснуть в центре может эпизодически.

Также отразилось на ходе матча отсутствие дисквалифицированного Перротти: комбинационная игра римлян и так страдает в последнее время, а здесь еще и некому было взять на себя роль последнего "связного" между полузащитой и нападением.

Гостям при таких условиях было легче противостоять оппоненту в центре поля. Гибко действовала и тройка форвардов — Парк, Руни, Криштиану Роналду, — постоянно смещаясь. Гостям повезло в начале второго тайма, когда "Рома" не реализовала несколько шансов, но в целом запас прочности в "МЮ" чувствовался.

"Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) — "Барселона" (Испания) — 0:1

Гол: Кркич (11)

Здесь все было ясно: даже стоящая "Барселона" обыгрывает соперника уровня "Шальке". Хотя визуально испанцы в настоящее время проигрывают своему потенциальному сопернику в полуфинале — "Манчестер Юнайтед", однако это ничего не значит.

"Арсенал" (Лондон, Англия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:1

Голы: Адебайор (23) — Куйт (26)

"Арсенал" допустил в матче всего одну ошибку — позволил сопернику быстро сравнять счет. Весь остальное время у хозяев было заметное преимущество, они постоянно усиливали давление. Воронин? Ему было тяжело что-то показать за те 10 минут, которые украинец провел на поле.

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) — "Челси" (Лондон, Англия) — 2:1

Голы: Казим-ричардс (65), Дейвид (81) — Дейвид (13, в свои ворота)

"Челси" без Шевченко проиграл в Стамбуле, но, думаю, команда победит с нужным счетом дома и выйдет в полуфинал.


8 апреля, во вторник, повторные четвертьфинальные матчи проведут "Ливерпуль" — "Арсенал" и "Челси" — "Фенербахче", а 9 апреля, в среду, сыграют — "Манчестер Юнайтед" — "Рома" и "Барселона" — "Шальке".

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" практически вышли в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть