Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 18:39

Каждый милиционер охранял двух зрителей

Национальная футбольная федерация установила три ценовых диапазона на билеты на матч Украина — Фареры: 70, 100 и 200 грн. Утром в день игры корреспондент " ГПУ" подходит к стади онным кассам и спрашивает у 56-летней кассирши Галины Кушнир, как реализовываются пропуски на матч.

— Очень плохо, — жалуется она. — Люди больше спрашивают о свободных местах на вторник, на матч "Динамо" — "Манчестер". А Фареры никого не интересуют.

На мой вопрос, соберется ли на матч хотя бы 15 тыс. зрителей, кассирша лишь крутит пальцем у виска. В конце концов на стадион пришло 8000 зрителей. На матче подобного статуса меньше людей было 13 ноября 1994 года, когда поединок отбора Евро-1996 Украина — Эстония собрал на Олимпийском 4000 человек.

Перед матчем билеты можно было купить в десять раз дешевле стартовой цены.

— Отдал за него 10 гривен, — рассказывает менеджер Николай Недильченко, 35 лет. — Друзья приглашали в спортбар посмотреть поединок Россия — Англия, но киевские поединки сборной Украины не пропускаю уже 10 лет. Поэтому я здесь.

8000 зрителей охраняют 4000 милиционеров. Особо работы у них нет, грызут семечки.

После поединка президент ФФУ Григорий Суркис выходит к журналистам.

— Нужно избавляться от комплекса неполноценности перед Италией и Францией. Да и эйфория после удачного выступления на Кубке мира должна пройти, — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Каждый милиционер охранял двух зрителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть