Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 19:18

Котельник будет защищать титул чемпиона мира во Львове

13 сентября львовянин Андрей Котельник, 30 лет, будет отстаивать пояс чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг. Его соперник — 15-й в рейтинге WBA японец 30-летний Норио Кимура. Накануне боксеры провели открытую тренировку.

Пресс-тренинг состоялся в одном из торговых центров Львова. Первым вышел Кимура. Несколько минут японец прыгал на скакалке. Во время боя с воображаемым противником становится в левостороннюю стойку.

— Мы не изучали видео боев украинца, — говорит тренер японца Ким Чангуйонг. — Да и соперников уровня Котельника у нас еще не было. Бой будет тяжелым, но постараемся нокаутировать Андрея.

Украинец выходит под громкие аплодисменты. Ра зминать ся Котельнику помогает тренер Михаэль Тимм. Норио Кимура внимательно наблюдает за украинским боксером. В профессиональной карьере японский боксер потерпел пять поражений.

Самые дешевые билеты уже раскупили

— Японец — серьезный соперник. Андрей готовится к жесткому двеннадцатираундовому бою, — говорит кум Котельника чемпион мира по версии GBU Роман Джуман, 32 года. — Важную роль играет поддержка львовян, ведь провести бой дома Андрей мечтал давно.

Самый дешевый билет на бой стоит 80 грн, самый дорогой — 600. Приобрести их можно в кассах театра им. Марии Заньковецкой. Или в импровизированной кассе — автомобиле неподалеку от магазина "Спорттовары". Обе точки распространения расположены в центре Львова.

— Билеты также можно купить непосредственно в кассе на месте проведения боя по адресу: улица Мельника, 18, или заказать по телефону — 224-89-41, — говорит директор промоутерской компании АК1 Петр Мисишин. — Не знаю, сколько продали, но я ажиотаж ощущаю.

— По 80 гривен билеты берут, а более дорогие хуже продаются, — рассказывает седая женщина из передвижной кассы-автомобиля в центре Львова. Она как раз обедает красным борщом в автомобиле.

Дворец спорта "Украина" рассчитан на 2100 мест. Бой начнется в 21.00. Прямая трансляция на канале "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Котельник будет защищать титул чемпиона мира во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть