Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 00:15

"Колос" будет играть с хорватами в Лиге Европы

24 сентября "Колос" из Ковалевки Васильковского района Киевской области сыграет матч предпоследнего раунда квалификации Лиги Европы по футболу. Соперник - хорватский "Риека". Противостояние будет состоять из одного поединка. "Колос" проведет его в гостях. Начало в 21:45 по киевскому времени. Телевизионная трансляция на канале "Футбол 2".

"Риека" - третья команда Хорватии. Они до последнего тура боролись за второе место и выход в Лигу чемпионов, но пропустили вперед загребский "Локомотив".

Накануне матча против "Колоса" хорватская команда близка к потере лучшего игрока - форварда Антонио Чолака продают в греческий ПАОК за 100 млн грн. Два других нападающих - Стерлинг Итаке и Милан Ристовски - рискуют пропустить матч из-за травмы.

В составе "Риеки" играют два талантливых футболиста, за которыми следят клубы из ведущих чемпионов - полузащитник 20-летний Иван Лепиниця и игрок того же звена Стипе Лончар, 22 года.

Тренирует команду словенец 37-летний Симон Розман. Для него это первый серьезный опыт. Возглавляет ее с сентября прошлого года. До этого работал только во второстепенных клубах на родине.

Для "Риеки" матчи против "Колоса" имеют серьезное значение. Команда рассчитывает на выход в группу Лиги Европы. Два матча чемпионата Хорватии в промежутке игры против "Колоса" перенесли ради подготовки к евроиграм.

"Риека" - атакующая команда, которая стремится доминировать на поле, играть первым номером. Действует в три центральных защитника, чтобы фланговые игроки могли ходить вперед. Максимально насыщает середину поля, чтобы получить контроль над ситуацией. Такое построение игры на руку команде Костишина, которая действует на контратаках. Главное, чтобы защита "Колоса" не ошибалась в простых ситуациях.

В предыдущем раунде квалификации "Колос" в гостях победил греческий "Арис" -2: 1.

Украинцы выиграли благодаря правильно выбранной тактике. Тренер Руслан Костышин построил игру от обороны. "Арис" пытался атаковать, но это было малоэффективно. "Колос" быстро переходил из обороны в наступление. В первой половине игры хозяева как-то смогли противодействовать контратакам соперника. Во втором - откровенно не успевали. Все мячи были забиты после перерыва. "Колос" открыл счет, "Арис" сравнял, но впоследствии ковалевцы провели победный мяч.

В третьем раунде квалификации стартует черниговская "Десна". В Германии сыграет с немецким "Вольсбургом". Поединок состоится 24 сентября, четверг и начнется в 21:15 по Киеву. Телетрансляция - "Футбол 1".

Сейчас вы читаете новость «"Колос" будет играть с хорватами в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть