Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 16:29

Ибрагимов победил Холлифилда

В прошлую субботу в Москве 32-летний россиянин Султан Ибрагимов защитил свой титул чемпиона мира по боксу по версии WBO в супертяжелом весе. Он победил американца Эвандера Холлифилда, 45 лет.

Бой длился 12 раундов. По большей части велась позиционная борьба, однако Ибрагимов был более ловким. Потому арбитры отдали преимущество россиянину — один из судей зафиксировал счет 118:110, два других — 117:111.

— Ибрагимов просто был точнее, — комментирует " ГПУ" эксперт по боксу Владимир Гендлин, 70 лет. — Это был бой двух неэлитарных соперников. Ибрагимов к ним не относился никогда, а Эвандер перестал таким быть почти 10 лет тому назад.

После боя победитель сделал заявление, которое шокировало его сторонников.

— Еще не знаю, продолжу ли выступления на профессиональном ринге. Постоянно обещаю родным, что больше никогда не буду боксировать. Выходит, обманываю их. Все решится в ближайшее время.

Если Ибрагимов решит остаться в боксе, его следующим соперником может стать украинец Владимир Кличко — чемпион мира по версии IBF. Это будет бой за объединение титулов.

Холлифилд, напротив, завершать карьеру не собирается.

— Моя цель — вернуть себе титул абсолютного чемпиона мира по боксу, — заявил американец после поражения в Москве.

В настоящее время у Холлифилда девять поражений в профессиональной карьере. Он также претендовал на бой с Владимиром Кличко, однако отказался из-за низкого гонорара (по неофициальным данным, Холлифилд должен был получить $2 млн, Кличко — $20 млн. — " ГПУ").

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимов победил Холлифилда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть