Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 16:23

Французам мы еще не забивали

Cегодня футбольная сборная Украины проведет заключительный матч отборочного турнира Евро-2008. На киевском стадионе "Олимпийский" подопечные Олега Блохина будут принимать сборную Франции. Матч начнется в 21.30 по киевскому времени, прямая трансляция пройдет на телеканале УТ-1. Судить поединок будет норвежская бригада арбитров во главе с Томом Овребо, 41 год.

Поединок не имеет турнирного значения для ни одной из команд. Украинцы окончательно потеряли шансы на выход в финальную часть 13 октября, когда уступили в гостях Шотландии. Французы официально оформили путевку на Евро-2008 в прошлую субботу, даже не выходя на поле. Выездная победа итальянцев над шотландцами вывела Италию и Францию в финал.

Отсутствие спортивной мотивации отразилось на планах сборной Франции. Наставник вице-чемпионов мира Раймон Доменек перенес на несколько часов вылет чартерного рейса. Французы приземлились в бориспольском аэропорту только вчера вечером. Доменек отменил тренировку на "Олимпийском" и отказался от предматчевой пресс-конференции.

Поединок не имеет турнирного значения ни для одной из команд

В пятницу команда Доменека сыграла домашний товарищеский матч против Марокко — 2:2. Тренер дал отдохнуть нескольким основным игрокам, в частности Франку Рибери и Тьери Анри. Сегодня тренер обещает выставить самый сильный состав. Не будет только травмированного полузащитника "Челси" Флорана Малуда.

Украине не поможет основной голкипер Александр Шовковский. У него повреждена голень. Поэтому в сборную пригласили вратаря донецкого "Шахтера" Богдана Шуста. Национальная команда потеряла защитника Дмитрия Чигринского. Сейчас он в расположении молодежной сборной, которая сегодня проведет матч отборочного турнира Евро-2009 против чехов.

До сегодняшнего матча Украина играла с Францией четыре раза. В отборочном турнире Евро-2000 дважды был счет 0:0. В июне 2004-го французы дома выиграли товарищеский поединок — 1:0, а полгода назад победили в матче первого круга нынешнего турнира — 2:0.

Сейчас вы читаете новость «Французам мы еще не забивали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть