Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 18:20

Фелпс повторил рекорд Спица

Автор: фото: REUTERS/David Gray
  Майкл Фелпс родился в Балтиморе. Он — третий ребенок в семье. Его отец — военный, а мать — школьная учительница
Майкл Фелпс родился в Балтиморе. Он — третий ребенок в семье. Его отец — военный, а мать — школьная учительница

В Австралии закончился чемпионат мира по водным видам спорта. Украинцы на нем завоевали две медали в плавании: до "золота" доплыл Олег Лисогор, а до "бронзы" — Анна Хлыстунова.

Главный героем плавательных соревнований стал американец Майкл Фелпс, 21 год. Он завоевал на турнире семь золотых наград и повторил достижение своего соотечественника Марка Спица на Олимпиаде-1972. При этом пятикратный олимпийский чемпион установил четыре мировых рекорда.

— Фелпс — человек-амфибия, — говорит " ГПУ" четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова, 24 года. — Не представляю, как с ним можно бороться.

Сама Клочкова участия в турнире не принимала. В ее отсутствие американка Кэти Хофф обновила мировой рекорд на дистанции 400 м комплексным плаванием. Ее время — 4 мин. 32,89 с., что на 0,7 с. лучше достижения украинки семилетней давности.

Украинского тренера Михаила Зубкова, который ударил свою дочку Екатерину после ее неудачного выступления на 50-метровке на спине, международная плавательная федерация дисквалифицировала на шесть лет.

А пятикратного чемпиона Олимпийских игр, австралийца Яна Торпа, 24 года, который в прошлом году завершил карьеру, подозревают в употреблении допинга. Об этом написала французская "Экип". Журналисты говорят о выявлении в организме спортсмена искусственного тестостерона. Торп пообещал доказать, что он не виноват.

Сейчас вы читаете новость «Фелпс повторил рекорд Спица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть