Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 18:29

Элано Блумера продали в "Манчестер Сити"

Полузащитник сборной Бразилии Элано Блумер, 26 лет, официально стал игроком английского "Манчестер Сити". Донецкий "Шахтер" получит за игрока $16 млн. В 2004 году Элано перешел в "Шахтер" из бразильского "Сантоса" за $10 млн.

Новому главному тренеру "Манчестер Сити" шведу Свену-Йорану Эрикссону бразилец понравился выступлением на последнем Кубке Америки. Эрикссон считает, что на позиции диспетчера он заменит прежнего лидера команды Джо Бартона. Тот в межсезонье перебрался в "Ньюкасл".

В чемпионатах Украины Элано провел 49 игр, забил 14 голов. Чемпион Бразилии (2002, 2004) и Украины (2005, 2006). За национальную сборную провел 16 матчей, забил два гола.

Это уже пятый игрок, проданный в межсезонье донецким клубом. Ранее "Шахтер" попрощался с Андреем Воробеем и Вячеславом Свидерским, которые перешли в "Днепр" ($3,75 млн. при обоих), Чиприаном Марикой ("Штутгарт", 8 млн. евро), Матузалемом ("Сарагоса ", сумму компенсации должен определить У ЕФА ).

Сейчас вы читаете новость «Элано Блумера продали в "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть