Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 16:31

Судьбу тренерского штаба сборной нужно решать в ноябре

Сборная Украины в групповом турнире Евро-2008 не сможет занять место выше четвертого. В последний раз подобное случалось в отборе на Евро-1996, когда "сине-желтые" официально дебютировали на европейской арене. Тогда турнирный путь украинцы завершали под руководством главного тренера Анатолия Конькова.

— Выйти в финальную часть нам и тогда, и сейчас помешало одно обстоятельство — сила соперников, — говорит 58-летний Коньков. — Италия и Франция не могут себе позволить роскошь непопадания на Евро. У них есть возможности для того, чтобы исправлять стартовые неудачи. У нас они ограничены. А эйфория после четвертьфинала Мундиа ля -2006 и расплата за нее — неминуемы. Дания 1992-го стала чемпионом Европы, а затем провалила отбор на Кубок мира-1994. Хорватия 1998 года получила бронзу на Мундиале, а на Евро-2000 не играла. Впоследствии подобное пережили Турция и Греция.

Виноват ли тренерский штаб в провале нынешней еврокампании?

— Тренерский штаб всегда виноват, если нет результата. Блохин от ответственности не прячется. Но, считаю, о последующей судьбе тренерского штаба нужно говорить после двух заключительных матчей нынешней квалификации в конце ноября. Не думаю, что Блохину нужно уходить. Только переосмыслить события.

Россия обыграла Англию — 2:1 и у нее прекрасные шансы пробиться на континентальное первенство. В чем преимущества россиян?

— У них больший выбор игроков, потому что российская премье р-лиг а сильнее украинской "вышки". Раньше мы "выезжали" на личностях — Шевченко, Воронине. Но капитан России Аршавин сегодня не хуже их.

Сейчас вы читаете новость «Судьбу тренерского штаба сборной нужно решать в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть