Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 15:09

Судьба Голубовича определится позже

В прошлую среду руководители украинского хоккея отчитывались за провальное выступление национальной сборной в группе "В" мирового чемпионата. Турнир завершился в Японии неделю назад. Украинцы финишировали вторыми и не смогли получить путевки в самый сильный дивизион, куда выходит только победитель.

— Трагедии из результата мы не делаем, — говорит президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, 52 года. — Будем говорить с игроками и искать причины неудачи.

Останется ли на своей должности главный тренер Владимир Голубович?

— Никогда не принимал поспешных решений. В ближайшее время состоится очередной исполком федерации, и тогда мы определимся с кандидатурой главного тренера. Срок действия контракта Голубовича предусматривает работу в олимпийском цикле, который начинается в феврале 2009 года. Правда, теперь мы не уверены, что специалисту следует совмещать работу в сборной и латвийском "Металургси".

Брезвин также выразил желание принять следующий чемпионат мира в группе "В" в Киеве.

Генеральный менеджер украинской сборной Вячеслав Завальнюк считает, что команда поехала в Японию недоукомплектованной. Ведь некоторые игроки отказались выступать.

Голубовича на заседании не было. Журналистам объяснили, что он готовит детальный анализ выступления нашей сборной на чемпионате мира.

Вместо наставника говорили игроки — защитник Юрий Гунько и нападающий Вадим Шахрайчук. Они признали, что были тактические тренерские ошибки и проблемы с физической подготовкой.

— Но в провале виноваты именно мы, игроки, — подчеркивает Шахрайчук.

" ГПУ" на своем сайте спросило респондентов о причинах провала сборной. 50% посетителей считают, что это связано с отсутствием у ветеранов команды достойного резерва. 29% расценивают неудачу как досадный случай.  Тренерский штаб сборной обвиняют 7%. Столько же нарекают на отсутствие "э нхаэ ло вце в" — Руслана Федотенко и Алексея Поникаровского. Еще 7% не смогли назвать причину.

Сейчас вы читаете новость «Судьба Голубовича определится позже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть