Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 17:51

"Динамо" сыграло вничью с "Миланом"

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Вице-президент ”Милана” Адриано Галлиани говорит, что уже 10 лет поддерживает дружеские отношения с президентом киевского ”Динамо” Игорем Суркисом
Вице-президент ”Милана” Адриано Галлиани говорит, что уже 10 лет поддерживает дружеские отношения с президентом киевского ”Динамо” Игорем Суркисом

В прошлый четверг киевское "Динамо" официально отметило 80-летие со дня основания клуба. По этому случаю в столицу Украины пожаловал победитель Лиги чемпионов итальянский "Милан".

Бывшая команда Андрея Шевченко прибыла в бориспольский аэропорт в день игры. Большинство ключевых игроков итальянского клуба разъехались по лагерям сборных. В Киев прибыло только несколько известных исполнителей — Неста, Кафу, Эмерсон, Джилардино. Потому особенного ажиотажа на аэродроме не наблюдается. Игроки спокойно грузят вещи в автобус, Неста и Джилардино раздают несколько автографов. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани соглашается ответить на вопрос корреспондентов " ГПУ".

Синьор Галлиани, ваше впечатление от Киева?

— Я тут только во второй раз. Впервые посетил ваш город в 1998 году, когда приезжал смотреть Андрея Шевченко. Потому ничего не могу сказать о Киеве.

Чего вы ожидаете от сегодняшнего матча?

— Ничего особенного. У нас не хватает игроков, потому что многие футболисты "Милана" разъехались по своим сборным, но нам очень приятно принимать участие в праздновании 80-летия киевского "Динамо". Я уже 10 лет поддерживаю дружеские отношения с президентом клуба Игорем Суркисом.

Почему Роналдо не прилетел в Киев? Ведь его не вызывали в сборную Бразилию.

— У "Феномена" травма. Но через 2–3 недели он должен быть в порядке.

Этим летом ходили слухи о том, что Рикардо Кака станет игроком мадридского "Реала". Есть вероятность, что бразилец переедет в Мадрид?

— Я даю вам 101 процент, что лучший игрок Лиги чемпионов останется в "Милане".

Под номером Шевы будет выступать не менее талантливый Пато

Достаточно ли у "Милана" игроков, чтобы бороться за победу в Серии А и Лиге чемпионов?

— Когда наши чемпионы вернутся из сборных, мы сможем достойно бороться на двух фронтах. Я доволен составом. Кстати, Киев в первый раз увидит молодую звезду "Милана" Алешандре Пато.

Вы жалеете, что Шевченко ушел из "Милана"?

— Очень. Но сегодня под седьмым номером в нашем клубе будет играть не менее талантливый Пато.

"Милан" встречает вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо. Он приветствует команду и автобус с итальянской делегацией отправляется в "Премьер Паласу". Там для "Милана" забронированы места.

На игру итальянский гранд выезжает в 18.00, за полтора часа до начала. Последним в автобус заходит наставник команды Карло Анчелотти.

На стадионе динамо вский клуб приветствует президент Виктор Ющенко. Корреспондент " ГПУ" стоит рядом с генеральным директором "Милана" Ариедо Брайдой.

— В 1998 году я приехал в Киев смотреть Андрея Шевченко, — рассказывает он по-английски. — Его имя уже тогда гремело, потому мой визит был засекреченным. Но скажу откровенно: еще за полтора года до перехода Шевы (он состоялся 1 июля 1999 года. — " ГПУ") мы начали готовить футболку "Милана" с десятым номером на спине и надписью "Шевченко". Просто знали: Григорий Суркис — прекрасный партнер, человек слова. Пообещал: если продаст Шеву в заграничный клуб, то им будет "Милан". Но десятку пришлось оставить у Бобана, зато седьмой номер освободился.

Шевченко выходит на поле сделать первый удар по мячу. Потом подходит к скамье запасных "Милана" и обнимается с бывшими тренерами и партнерами.

"Динамо " выигрывает первый тайм — 2:1. Голы на счету Милевского, Гавранчича и Пато. В начале второго Джилардино забивает еще один гол. Матч так и заканчивается — 2:2.

Начинается дождь. Из подтрибунного дворика выходит дочка экс-президента Леонида Кучмы Елена Франчук. Над ней несут зонтик. Дальше шествует сам Кучма, который держит зонтик над собой и женой. За ними — президент Национальной федерации футбола Григорий Суркис.

Главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко говорит, что доволен результатом.

— Проверил молодых. "Милан" играл не основным составом, но и мы тоже.

Итальянцы прячутся от дождя и отказываются от комментариев. Только Анчелотти говорит, что доволен дебютом Пато, который забил мяч.

Зрители расходятся около полуночи после концерта "Бони М", "Матиа Базар", "Модерн Токинг".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сыграло вничью с "Миланом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть