Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 16:10

Датские гандболисты стали чемпионами Европы

В Норвегии завершился чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. Лучшей командой континента стала сборная Дании, победившая в финале Хорватию, — 24:20. "Бронзу" получили французы. В матче за третье место они обыграли чемпионов мира немцев — 36:26.

Сборная Украины в финальной части первенства континента не участвовала. Не сыграют наши соотечественники и на Олимпиаде. Зато украинцы вышли в плей-офф за право соревноваться в финале чемпионата мира-2009. Нашими соперниками стали норвежцы. Первый поединок состоится в Скандинавии 7 или 8 июня, повторный — через неделю. Финальная часть пройдет в Хорватии с 17 января по 1 февраля следующего года.

Украинским гандболисткам, чтобы сыграть в финале Евро-2008, нужно победить словацкую команду. Первый матч 31 мая или 1 июня в гостях, повторный 7 или 8 июня дома. Финальную часть примет Македония с 2 по 14 декабря этого года.

Сейчас вы читаете новость «Датские гандболисты стали чемпионами Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть