Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 00:15

"Челси" идет на рекорд

Лондонский "Челси" в шестой раз стал чемпионом Англии. Подопечные тренера 47-летнего Антонио Конте обеспечили себе титул за два тура до окончания турнира. Неделю тому назад победили на выезде "Вест Бромвич Альбион" — 1:0, и получили первое место. А в понедельник обыграли дома "Уотфорд" — 4:3 и получили 29-ю победу в чемпионате. Если в воскресенье "Челси" выиграют дома у "Сандерленда", то будут праздновать 30-й успех. Это станет рекордом в истории соревнований.

— Основной фактор успеха — Антонио Конте, — говорит 38-летний Сергей Бабарика, обозреватель английского чемпионата в журнале "Футбол". — Человек, который не умеет, не любит и не хочет проигрывать. Этим он "заразил" всю команду. Антонио нашел мотивацию, которая позволила заиграть и получить результат. Ни разу команда не испытывала двух поражений подряд. Физически были готовы замечательно. При необходимости, Конте мог дать нагрузки побольше.

Относительно футболистов. Азар и Коста "вытянули" первый круг. Постепенно разыгрались Мозес, Луис, Алонсо. Фабрегас хорошо выходил на замену, регулярно отдавал голевые передачи. В ходе сезона Антонио не побоялся изменить схему. Перешел на игру в трех защитников. Начинался сезон с четырех. И было видно, как плохо команда выходит из обороны. Конте быстро внес коррекцию. А Мозес на фланге чувствует себя, будто всегда там играл.

Отдельно о центре поля. Основной опорник Нголо Канте в Англии, фактически, первый по отборам, перехватам. Был в "Лестере" — те стали чемпионами. Теперь в "Челси". Это один из самых удачных трансферов лондонцев.

Стать чемпионом Англии второй год подряд "Челси" будет сложно. Ведь другие гранды тоже будут усиливаться. "Синие" будут в числе претендентов на титул. Но в следующем сезоне приоритетной для команды станет победа в Лиге чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" идет на рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть