Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 16:19

Бой Кличко — Маклайн не состоится из-за травмы украинского боксера

Украинского боксера-супертяжеловеса Виталия Кличко, 36 лет, прооперировали в клинике австрийского Инсбрука. Кличко готовился к бою с американцем Джамилем Маклайном, который должен был состояться 22 сентября в Мюнхене, и повредил спину.

— Виталий в настоящее время чувствует себя хорошо, — говорит Том Леффер, представитель промоутерской компании "К-2", которая принадлежит братьям Кличко. — На тренировке Кличко ушиб спину. Хирургическое вмешательство было необходимо, ведь нужно было ослабить давление на нерв. В среду Виталий должен выписаться из больницы.

Леффер рассказал, что боксер не намеревается заканчивать карьеру. Бой против Маклайна отменяется, ведь Виталий только через месяц-полтора сможет приступить к тренировкам.

В лагере Маклайна известие о травме Кличко восприняли с недоверием.

— Где-то месяц тому назад я узнал, что Кличко проигрывает все спарринги, — говорит адвокат американского боксера Майк Борао. — Он всерьез рассматривал вариант отказа от боя. Я не говорю, что он выдумал травму. Но факт: сначала эти слухи, потом травма. Это шокировало нас. Ужас! Маклайн три месяца готовился к бою, только вчера провел 12 раундов спарринга. Мы должны были вылетать в Германию, а что будем делать теперь — не знаю.

Эксперт по боксу Владимир Гендлин, 70 лет, говорит " ГПУ", что не сомневается в истинности травмы Кличко.

— Знаю Виталия лично. Он никогда никого не боялся и не избегал боев, — считает Гендлин. — Говорил с ним. Тяжело сказать, вернется ли Виталий в бокс. Это будет зависеть от состояния его здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Бой Кличко — Маклайн не состоится из-за травмы украинского боксера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть