Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 19:09

Бессонова выиграла серебро и автомобиль БМВ

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Победительница турнира россиянка Ольга Капранова выполняет упражнение с обручем. В личном первенстве она опередила украинку Анну Бессонову на 0,1 бала
Победительница турнира россиянка Ольга Капранова выполняет упражнение с обручем. В личном первенстве она опередила украинку Анну Бессонову на 0,1 бала

В минувшие выходные в киевском Дворце спорта состоялся турнир по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной". Главным фаворитом соревнований считалась 23-летняя киевлянка Анна Бессонова, чемпионка мира-2007. Однако домашняя арена не помогла Бессоновий победить в абсолютном первенстве — на 0,1 бала ее опередила 20-летняя россиянка Ольга Капранова.


Украинка частично реваншировалась в индивидуальных упражнениях, выиграв все четыре вида.

— На моем выступлении негативно отразилась чрезмерная ответственность — давили домашние трибуны, — признается Бессонова после соревнований. — В трех упражнениях я шла без срывов, но немного напутала с лентой. Все равно довольна, что моя композиция понравилась публике.

Тренер Бессоновой Ирина Дерюгина особой трагедии из поражения подопечной не делает.

— Нет смысла выходить на пик формы в марте, — рассуждает. — Главный старт сезона — августовские Олимпийские игры в Пекине. Именно тогда нужно быть готовой на все 100 процентов — без права на ошибку.

Четыре золота в индивидуальных упражнениях позволили Бессоновой получить титул лучшей гимнастки турнира и от организаторов - новый автомобиль БМВ "Мини  Вен".

Киевская публика прохладно встречала выступление российских гимнасток.

— Думаю, зрителям просто запретили аплодировать, — саркастически прокомментировала ситуацию главный тренер сборной России Ирина Винер.

У нее давний конфликт с Ириной Дерюгиной. Руководитель отечественной художественной гимнастики обвиняет Винер в том, что по ее инициативе судьи сознательно занижают оценки украинкам.
Сейчас вы читаете новость «Бессонова выиграла серебро и автомобиль БМВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть