Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 05:45

Автографы у наших не брали

Половину населения столицы франкоязычного кантона Швейцарии представляют чиновники и обслуга сотен международных организаций, расположенных в городе. Еще треть - студенты и преподаватели знаменитого университета. Поэтому не удивительно, что массовых футбольных страстей у подножия Монблана сегодня не существует. Найти хоть какое-то подтверждение существования в городе футбольного клуба "Серветт", который играет во втором дивизионе национального чемпионата, так же невозможно, как и найти символику команды "Нива" в Винницы или Тернополе.

Вместе с тем местный стадион, который очень напоминает новое подобное сооружение в Днепропетровске, по-прежнему работает в режиме, заданном на Евро-2008. Образцовое оборудование, организованно работают все службы "Стад де Женев". Зрителей обыскивают так же тщательно, как на европейском чемпионате. У меня нащупали в кармане очки - пришлось показать. Расположен стадион на окраине города в плотном окружении несколькоуровневой автострады, железнодорожных путей и торгового центра в 50 м от входа на территорию. Почему-то в Женеве эта теснота вокруг никому не мешает.

Заполненные трибуны для этой арены - уже история. Как и Евро-2008. Швейцарцы тщательно ведут статистику посещения. Она в последнее время неутешительная. На игру против Украины, лишь бы трибуны не были пустыми, их заполняли школьниками. Приблизительно как в прошлом году в Донецке на юношеском чемпионате Европы.

В отсутствие Андрея Шевченко игроки нашей сборной могли чувствовать себя свободными от атак болельщиков со всего мира. По крайней мере вокруг отеля "Кемпински" на берегу Женевского озера, где жили украинские футболисты и тренеры, желающих получить автограф видно не было. Имена настоящих тренеров и игроков сборной Украины швейцарцам пока незнакомы.

Сейчас вы читаете новость «Автографы у наших не брали ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть