Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 16:57

"Арсенал" купил Черновецкий

Новым владельцем киевского "Арсенала" стал мэр Киева Леонид Черновецкий, 57 лет. Он планирует финансировать клуб из своего кармана и назначить сына Степана на должность его президента.

Прежний владелец "Арсенала" Вадим Рабинович, который возглавлял клуб 1,5 года, продал его столичному мэру за гривню. До Рабиновича "Арсенал" содержала столичная власть.

— Когда "Арсенал" был на столичном бюджете, там отмывались грязные деньги, — утверждает Леонид Черновецкий. — Дорогие футболисты закупались за копейки, а большие деньги получал тот, кто отпускал им бюджетные средства. Теперь я соберу детей с улицы, и они бесплатно станут новыми Пеле.

Поговаривают, с Черновецким "Арсеналом" будет владеть также Игорь Коломойский — хозяин днепропетровского "Днепра".

— Если один владелец будет иметь две или три команды, это уже будет не спорт. У нас четко написано в уставных документах: один владелец — один клуб, — говорит исполняющий обязанности президента премьер-лиги Виталий Данилов, 42 года. — Были слухи о том, что совладельцем "Арсенала" будет Коломойский. Если это докажут, могут принять решение о том, чтобы владелец двух клубов оставил какой-то из них, или "Арсенал" будет исключен из премьер-лиги.

В настоящее время "Арсенал" готовится к весенней части сезона в Счастливом под Киевом — вылет в Турцию перенесли на несколько дней. В команде тренируются защитник Богдан Шершун, полузащитник Ролан Гусев и форвард Ионуц Мазилу, контракты которых принадлежат "Днепру".

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" купил Черновецкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть