Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 18:25

"Арсенал" дает шанс "Манчестеру"

Питерский "Зенит" выиграл суперкубок России. Чемпион страны-2007 переиграл московский "Локомотив", обладателя прошлогоднего национального кубка — 2:1.

— На итог матча повлиял нелогичный гол Аршавина, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, 57 лет. — Нелогичный в эпизоде: в нем детскую ошибку допустил голкипер "Локо" Иван Левенец. А в целом пи терцы лучше контролировали игру. Чувствовалось, что они проводили уже четвертый официальный матч сезона.

В ходе игры арбитр Юрий Баскаков удалил новичка "железнодорожников" Дмитрия Торбинского, который со скандалом перешел из "Спартака". Потом оказалось, что во время матча умер отец судьи — Валерий Баскаков. У 70-летнего мужчины, который отсудил 95 матчей чемпионата СССР и свыше 20 еврокубковых поединков, оторвался тромб.

В чемпионате Англии изменился потенциальный лидер. "Арсенал" сыграл вничью с "Виганом" (0:0) и опережает "Манчестер Юнайтед" на два очка, имея на игру больше. Сам "МЮ", как и "Челси", в выходные вылетел из розыгрыша Кубка Англии. В четвертьфинале команда Алекса Фергюссона проиграла дома "Портсмуту" — 0:1. "Челси" с таким же счетом проиграл в Барнсли одноименной команде, аутсайдеру первой лиги, которая раньше выбила из турнира "Ливерпуль".

В чемпионате Испании интрига пропадает. "Реал" напряженно победил "Эспаньол" — 2:1, а "Барселона" проиграла дома "Вильярреалу" — 1:2 и отстает от королевского клуба на 8 очков. Ввиду того что "Реалу", в отличие от "Барсы", больше негде играть, кроме национального чемпионата, "золото" он не должен отдать.

В немецком первенстве "Бавария" за шесть туров второго круга оторвалась от бременского "Вердера" на 7 очков. Бременцы в последнем матче уступили чемпиону-2007 "Штутгарту" — 3:6. "Бохум" без Алексея Белика сыграл против "Айнтрахта" вничью — 1:1 во Франкфурте.

В Италии лидеры "Интер" и "Рома" победили по 2:0. Миланский клуб, которому 9 марта исполнилось 100 лет, выиграл дома у "Реджины", а римляне — в Неаполе. У "Интера" 6 очков преимущества.

"Милан" победил на выезде "Эмполи" — 3:1 и отстает от "Фиорентины" лишь на 1 очко. "Фиалки" проиграли в Сиене — 0:1. "Фиорентина" и "Милан" — главные претенденты на четвертое место, которое дает право на квалификацию в Лиге чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" дает шанс "Манчестеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть