Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 17:55

Английский комментатор спрашивал о Диакате

Игра с английскими командами в Лиге чемпионов — сложный экзамен для любого из участников клубного чемпионата Европы. Тот, кто не способен противостоять англичанам, может и не надеяться в этом турнире на что-то серьезное. Киевское "Динамо" уже играло с английскими клубами и практически всегда с одинаковым результатом. Позитивным он был лишь однажды, когда в конце прошлого века наши чемпионы победили дома лондонский "Арсенал" и сыграли с ним же на выезде вничью. Та ничья с безумным голом Реброва на последней минуте до сих пор остается единственным непроигранным матчем киевлян на английской земле.

В последний раз "английский экзамен" выпадал "Динамо" четыре года назад. Возможно, поэтому нынешние успехи команды и кажутся такими неожиданными. Потому что за последние годы не приходилось играть против английских клубов. Иначе все стало бы ясно намного раньше.

В последнее время "Динамо" начало напоминать собрание студентов, которые, не зная предмет, пытаются доказать, что они все-таки учили, но вопрос попался слишком сложный. Или они забыли именно этот раздел программы, а другие знают хорошо. Или пропустили из-за болезни именно этот курс лекций, который необходимо знать. Приблизительно так уже во второй раз объясняется ряд беспросветных поражений "Динамо" в Лиге чемпионов, конца которому не видно.

Они не знают даже цвета футбольного учебника

И мы пытались верить. Так как не может быть такого, чтобы команда, которая целый год готовится в сказочных условиях, по самым современным научным программам, под руководством высококвалифицированных тренеров, не могла в игре против европейских команд показать хотя бы что-то похожее на игру в футбол. Это мы так думали, размышляя, что все эти годы динамовцы у себя на базе и по заграничным сборам "учили предмет". Даже поражение от "Манчестер Юнайтед" две недели назад в Киеве мы пытались как-то прилично объяснить. После ответной игры, которая состоялась в Манчестере и завершилась дежурным разгромом "Динамо" со счетом 4:0, стало наконец понятно, что ребята вместе с тренерами вообще те футбольные уроки не усвоили. Словом, не просто не могут решить сложную задачу, но и название предмета не знают. Потому что учебник тот в руках не держали. Что держали вместо него?

Не думайте, это не только меня интересует. Потрясенные англичане, увидев игру "Динамо" на манчестерском стадионе "Олд Траффорд", не могли понять, во что играет их соперник. Футбольный обозреватель английского телеканала прямо в эфире спрашивал: "Кто это такой в "Динамо" под третьим номером? Что он делает на поле?" К счастью, английский комментатор не знал, что под этим номером играть против "МЮ" вышел сенегальский защитник Папе Диакате. Динамовцы с помпой привезли его летом в Киев за безумные миллионы, как европейскую звезду, и до сих пор не могут признать, что эта "звезда", как оказалось, не умеет играть в защите. Вряд ли знают в Манчестере и то, что без проблем разгромленная украинская команда состоит из игроков с европейскими зарплатами и тренерами, которые считают, что умеют готовить футболистов.

В действительности же они не знают даже цвета футбольного учебника. И это уже и не грустно, и не весело.

Сейчас вы читаете новость «Английский комментатор спрашивал о Диакате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть