Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 16:42

Андрей Ярмоленко обеспечил три очка команде Юрия Семина

Автор: фото: Андрей ЛУКАЦКИЙ/ФК ”Димнамо” (Киев)
  Андрей Ярмоленко (№70) вышел на замену на 83-й минуте матча ”Динамо” — ”Ворскла”. Через 6 минут он провел решающий в матче гол
Андрей Ярмоленко (№70) вышел на замену на 83-й минуте матча ”Динамо” — ”Ворскла”. Через 6 минут он провел решающий в матче гол

Донецкий "Шахтер" сохранил лидерство в чемпионате Украины. В предпоследнем туре подопечные Ми рчи Луческу обыграли в Харькове местную одноименную команду — 3:0. На очко отстает киевское "Динамо", которое с трудностями выиграло дома у "Ворсклы", — 2:1. Матч происходил в 61-й день рождения главного тренера киевлян Юрия Семина. Победный мяч на 89-й минуте провел нападающий Андрей Ярмоленко.

— Мне повезло, — заявил Ярмоленко после матча. — Вышел на последние 10 минут матча. Как следует даже не успел вписаться в игру.

Андрей перешел в "Динамо" в начале 2007 года. Уроженец российского Санкт-Петербурга, форвард выступал за черниговскую "Десну". Анонсируя переход, спортсмена представили как "мальчика со 130-го километра", имея в виду расстояние между Киевом и Черниговом, и сравнили с Андреем Шевченко.

— Ярмоленко — хороший, старательный мальчик, — говорит " ГПУ" наставник динамо вского дубля Геннадий Литовченко, 45 лет. — Нацеленный на ворота, неплохо ориентируется в штрафной площадке, с головой — поле видит. Возможно, физические данные ему еще нужно немного подтянуть.

Спрашиваю, готов ли форвард со следующего сезона постоянно играть за основную команду.

— Это пусть Семин решает. Ярмоленко под прицелом он держит — это точно. Но нужно смотреть, сумеет ли тот себя проявить в условиях конкуренции, — говорит Литовченко.

Первый мяч в украинской высшей лиге Александр Гладкий провел в девятом матче. Тогдашнему форварду "Металлиста" было 17 лет и 2 месяца. Сергей Ребров забил в дебютном матче чемпионата СССР 17-летним. Андрей Шевченко отличился в третьем поединке за "Динамо", когда нынешнему форварду "Челси" было 18 лет и 2 месяца. Ярмоленко же забил в дебютном матче в возрасте 18 лет и 6 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Ярмоленко обеспечил три очка команде Юрия Семина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть