Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 18:12

Ахметов выиграл дело Кравченко

Во вторник бюро Профессиональной футбольной лиги рассматривало дело Константина Кравченко. Футболист пожелал перейти из "Днепра" в донецкий "Шахтер", потому что горняки готовы заплатить за полузащитника $5 млн.

Согласно условиям контракта Кравченко, если за него любой клуб платит такие деньги, "Днепр" обязывается отпустить футболиста. Однако Днепропетровск хочет получить $6 млн. Мол, нужно еще прибавить миллион на НДС. "Шахтер" настаивает, что в контракте Кравченко никаких дополнительных выплат не предусмотрено и налог входит в указанную сумму в $5 млн.

На заседании появляется и бывший форвард "Динамо" Виктор Леоненко.

— Был рядом по делам и зашел, — объясняет он " ГПУ". — Дело приобрело такую огласку, что захотела послушать.

Потом Леоненко говорит генеральному директору ПФЛ Анатолию Попову:

— Как вы хороший выглядите.

Тот ведет заседание в отсутствие президента ПФЛ Равиля Сафиуллина. "Днепр" представляет генеральный директор клуба Андрей Cтеценко, а "Шахтер" — работник Андрей Харитончик.

Новых аргументов стороны не называют, а контракт Кравченко Стеценко не предоставляет: объяснил, что он у юристов.

ПФЛ берет сторону "Шахтера". Обязывает перевести на счет "Днепра" $5 млн. И штрафует "Шахтер" на $7000 за то, что вел переговоры с   Кравченко без ведома "Днепра".

— Мы подадим апелляцию на это решение в федерации футбола. Если нужно, дойдем и до спортивного арбитражного суда в Лозанне, — заявил после заседания Андрей Стеценко.

Как объяснили " ГПУ" юристы, лучшие шансы выиграть дело Кравченко у "Шахтера". Если в контракте о НДС отдельно не упоминается, то оно платится из указанных   $5 млн. В прошлом году в Лозанне "Шахтер" выиграл дело защитника Карамушки. Его предыдущий клуб "Борисфен" получил от горняков $250 тыс. и потребовал еще "сверху" на НДС. Наивысшая спортивная инстанция постановила, что "Шахтер" должен "Борисфену" только $250 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов выиграл дело Кравченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть