Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2019 17:25

Исследовали где регистрируется больше всего переселенцев
3

В марте количество зарегистрированных переселенцев уменьшилась на 147 тыс. 590 человек
Фото: Слово и Дело
Больше всего переселенцев до сих пор живут в Донецкой области
В Украине насчитывается 1 млн 364 тыс. 713 внутренне перемещенных лиц.

В Украине насчитывается 1 млн 364 тыс. 713 внутренне перемещенных лиц. По состоянию на март количество зарегистрированных переселенцев уменьшилось на 147 тыс. 590 человек. "Слово и Дело" отследило динамику изменений в миграции населения с оккупированных территорий Украины, пишут на ресурсе "Слово и Дело".

Больше всего переселенцев по-прежнему проживают в Донецкой области – 487,5 тыс. человек. В Луганской области почти вдвое меньше – 269,7 тыс. переселенцев. В Киеве насчитывается 141,2 тыс. внутренне перемещенных лиц. В западную часть Украины переселенцы едут не очень охотно: во Львовской области их 10,5 тыс. человек, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях – около 3 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенцы вынуждены жить в недостроенном общежитии

По состоянию на март количество зарегистрированных переселенцев уменьшилось на 147,6 тыс. человек, больше всего это сказало на Донецкой области и столице. Меньше всего внутренне перемещенных лиц снялись с регистрации в Черновицкой области.

За январь государство предоставило переселенцам 256,3 млн грн материальной помощи для покрытия расходов на проживание и оплату жилищно-коммунальных услуг. В январе прошлого года эта сумма составила 226,4 млн грн.

В фейсбуке юристы бесплатно консультируют переселенцев, жителей Донецкой и Луганской областей, воинов АТО, и всех, кто не имеет денег заплатить за услуги адвоката. Для этого создали группу "Юридические консультации".

Сейчас вы читаете новость «Исследовали где регистрируется больше всего переселенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть