Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:06

Владимир Раевский воткнул себе в сердце нож

  Львовянин Владимир Раевский был единственным сыном у родителей. Мама часто защищала его перед ровесниками. Когда женщина умерла, парень покончил с собой
Львовянин Владимир Раевский был единственным сыном у родителей. Мама часто защищала его перед ровесниками. Когда женщина умерла, парень покончил с собой

Утром 5 июня к дому N118а на ул. Тарнавского во Львове сбежались жители окружающих домов. Пытались спасти 19-летнего Владимира Раевского из квартиры N17. Парень лежал на полу. Из груди торчал нож.

— В восемь часов вышли на улицу, а под домом — "скорая", прокуратура, милиция, — вспоминает 54-летний Анатолий Калеников, который живет на третьем этаже. — "Беда в семнадцатой квартире" — говорят. Мы знали, что там болела женщина. Аж тут тело малого выносят.

Семья жила на четвертом этаже. Переехали три года тому назад. Марина Раевская, 50 лет, работала кассиром в торговом центре "Метро" на ул. Городоцкой. Муж Сергей, 48 лет, — менеджером в рекламном бизнесе. Но из-за пьянства часто оставался без работы, ругался с женой. Владимир был единственным ребенком.

Женщина болела раком. В ночь на 5 июня она умерла. Утром Владимир увидел тело матери. Испугался, схватил нож на кухне и изо всех сил вогнал себе в грудь. Попал в сердце. Бабушка, которая приехала в гости, позвонила в больницу, подняла шум, однако медики не спасли парня.

— Володю еще брали на вскрытие, — говорит соседка Богдана Горгота, 61 год. — Его похоронили позже, чем Марину. Отпевали возле каплицы. Он очень переживал из-за смерти мамы. Кроме нее, ни на кого не мог надеяться. Был в жизни неудачником. После школы куда-то поступал, и не поступил. Во дворе ни с кем не дружил, держался в стороне. Но был воспитанным. Всегда поздоровается, улыбнется.

Бывшие одноклассники говорят, что Владимир был тихим и спокойным.

— Пришел к нам где-то в классе пятом-шостом, — вспоминает одноклассница 19-летняя Соломия Фарион. — Всегда что-то себе конструировал, самолетики какие-то делал, в споры не вникал. А рисовал красиво! Ребята часто насмехались над ним, обижали. Его мама в школу приходила жаловаться.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Раевский воткнул себе в сердце нож». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть