Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:08

Владимир Бодун отрубил односельчанину голову

25 октября в селе Тихоновиче Щорсовского района на Черниговщине 40-летний Владимир Бодун отрубил голову 74-летнему Михаилу Бодуненко. Мужчине приснилось, что должен убить односельчанина.

— Ко мне прибежала мать Володи Бодуна. Говорит: сын убил Михаила Бодуненко, — рассказывает сельский голова Петр Халиман, 66 лет. — Я пошел туда, когда уже приехала милиция. Крови столько было, что страшно смотреть. Двери выбиты. Михаил лежал на кровати с отрубленной головой.

Стражи порядка начали искать виновника. Нашли его повешенным в старом хлеву возле двора Николая Стрильца. Хозяин рассказывает:

— Бодун прибежал сам не свой и попросил: заруби меня, потому что я убил деда Мишу.

Николай прогнал Владимира. Тогда тот зашел в хлев, ударил себя ножом в живот и повесился на стропилах.

Мать Бодуна вспомнила, что утром сын проснулся и сказал, что должен убить Михаила Кузьмича. Так ему было приказано во сне.

О Михаиле Бодуненко в селе говорят, что он и мухи не обидит. Выращивал бычков, сдавал на мясокомбинат. До пенсии работал в колхозе. Жил с женой. Сын разбился на мотоцикле, дочка живет отдельно.

Бодун после армии работал трактористом. А потом стал пить. Дважды попадал в аварии на мотоцикле. В 2002 году у него появились признаки "белой горячки", сельский голова хотел отправить его на лечение. Но мать не пустила сына. Жены у Владимира не было.

— С пьяницами нужно что-то делать. Я и на сходке села говорил это, — говорит Петр Халиман. — За восемь лет моего председательства умерли 280 человек, половина — от водки.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Бодун отрубил односельчанину голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть