Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2012 05:30

Вырыли две могилы

Оксану Макар хотели похоронить на новом кладбище в соседнем селе Шевченково, в 5 км от поселка Луч. Оно посреди поля, не ограждено. Уже выкопали могилу. Но за несколько часов до церемонии местная власть решила хоронить на старом, закрытом для захоронений, кладбище для ветеранов войны и афганцев. Там выкорчевали старую тую и вырыли яму.

- Это очень плохо, что одна могила осталась пустой, - говорит жительница села 67-летняя Вера Ивановна. - По поверью, скоро в селе еще кто-то умрет. Мы все возмущены.

- Есть такая примета, что пустая могила долго стоять не может, - рассказывает киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык, 47 лет. - Следующих похорон можно ожидать в течение 40 дней, пока душа умершей девушки не покинет землю. Пустую могилу лучше закопать и сравнять с землей. В церкви священник должен прочитать сорокоуст за здравие односельчан. За упокой умершей поставить свечи.

Сейчас вы читаете новость «Вырыли две могилы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть