Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:06

Виктор Романенко насиловал квартиранток

К девяти годам тюрьмы приговорили в Черкассах водителя-экспедитора магазина Виктора Романенко, 40 лет. Он 19 мая 2006 года изнасиловал 14-летнюю Ирину — студентку из райцентра Тальное.

— Ирина училась в колледже. Снимала квартиру на улице Волкова. Потом прочитала в местной газете "От и До" объявление, что в доме на Энгельса за 120 гривен сдается комната для девушки или женщины до 40 лет. Предложение было выгодное. Ирина позвонила по телефону по указанному номеру, — рассказывает " ГПУ" прокурор Соснивского района Черкасс Юлия Пасичная.

Романенко в течение пяти лет давал подобные объявления. Отмечал, что "сдает в трехкомнатной квартире комнату для девушек и женщин с целью общего проживания".

— Я помог ей перевезти сумки, — объяснил он следователям. — Пока она располагалась, нагрел для нее четыре ведра воды. Из ванны она вышла в коротком махровом халате и без нижнего белья. Мы выпили 200 граммов вермута и столько же водки.

Ирине Виктор сказал, что в другой комнате живет его сестра с двумя племянницами. Такое соседство было приемлемо для студентки. О том, что сам тоже живет в этой квартире, он промолчал.

— Спиртных напитков я не употребляла. Не видела, пил ли Виктор. Но в комнате стояли пустые бутылки. Я поговорила по телефону со своим парнем. И сказала Виктору, что хочу спать. Он выключил свет. Мол, ляжет здесь, потому что в его комнате идет ремонт. Лег на другой кровати. Включил музыку на радиоприемнике. А через несколько минут я услышала, что он раздевается, — рассказала в милиции Ирина.

Виктор голый полез к Ирине под одеяло. Та начала кричать, чтобы отпустил, потому что еще девственница. Мужчина пригрозил ее задушить.

Крики в комнате брата услышала его 37-летняя сестра Татьяна. Женщина начала стучать в дверь. Виктор утих, но не отступил от задуманного. Утром сказал Ире, что денег за квартиру не будет брать и больше ее не будет трогать. Девушка позвонила по телефону 23-летнему брату, чтобы приехал за ней. Заплаканную сестру тот отвез в милицию.

Виктор жил без жены. У него несколько судимостей за кражи. Сестра говорит, что не раз видела, как из комнаты брата выбегали голые заплаканные девушки. Виктор бил ее и своих несовершеннолетних племянниц.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Романенко насиловал квартиранток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть