Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 07:14

Валерий Криворучко сжег дочку

5 февраля 41-летний Валерий Криворучко из села Худолиевка Чигиринского района Черкасской области убил и сжег в печи 22-летнюю дочку Лилию.

— Они поселились у нас в прошлом году весной, — рассказывает сельский председатель Худолиевки Роман Златковский, 28 лет. — Переехали из Черкасс. Жили с трехлетним мальчиком. Мы думали, что это муж и жена. Сейчас же разница в возрасте — не диковина.

Валерий Иванович с дочкой и внуком Михаилом жили в доме в настоящее время покойной Галины Горденко. Договорились с ее сыном. Пока тот готовил документы на продажу, Криворучко собирали деньги, обрабатывали огород. Мужчина ездил на заработки в Киев.

Позже селяне узнали, что Валерий убил жену 20 лет назад, отсидел в тюрьме. Криворучко часто пили. В сельсовете семью взяли на учет как неблагополучную. Летом Лилия родила от отца дочку Екатерину.

Лилия родила от отца дочку Екатерину

— 5 февраля я как раз собирался на работу, когда Валерий Иванович пришел ко мне домой, — вспоминает сельский председатель. — Сказал, что Лилия где-то пропала. Мол, поехала в Черкассы за продуктами, вернулась с тремя мужчинами, схватила документы и больше не появлялась. Я позвонил в милицию и отделу по делам несовершеннолетних райгосадминистрации.

Правоохранители обследовали дом, двор, часть прилегающего леса. Женщины не нашли. Валерия Ивановича забрали в райотдел. Там он признался в убийстве. Рассказал, что дочка вернулась из Черкасс пьяная и они поссореились. Мужчина ударил Лилию по голове железной кастрюлей. Та упала. Отец вышел на улицу. Когда вернулся, дочка была мертва. Криворучко разобрал в доме печь, замуровал ее тело. Четыре дня топил плиту, чтобы оно сгорело. Милиционеры нашли только обгоревшие кости.

Валерий Иванович признался, что держал Лилию за жену. Детей забрали в больницу на обследование.

Сейчас вы читаете новость «Валерий Криворучко сжег дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть