Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 06:13

Юлиана Гудзивская забрала у родителей деньги за дом

Литинский райсуд Винницкой области рассмотрел дело 75-летнего Феликса и 73-летней Зеферины Задранивских. Те требовали у дочери и зятя $38 тыс.

До пенсии Феликс Вацлавович работал бригадиром в колхозе, его жена — акушеркой. Жили в селе Вербовка Хмельникского района. Воспитали двух сыновей и дочь.

— В феврале 2008 года мы продали свой дом, — говорит Зеферина Казимировна. — Планировали перебраться в Литин, ближе к детям. Искали дом. Деньги дали дочери на хранение.

Пожитки Задранивские перевезли к дочери.

— Погрузили вещи, мебель, два гроба и памятника себе на смерть и приехали к ней. В воротах встретил зять. Вместо помочь начал крыть матами и выгонять, — вспоминает Феликс Вацлавович. — Тут выходит дочь. Мы спрашиваем, чего Эрди нас вигоняет и где наши деньги. Она говорит, что деньги — это ее наследство. "А вы идите себе". Оставили голодными посреди дороги.


Юлиана Гудзивская с мужем Эрдемом Целиком живут в новом двухэтажном доме с каменным забором. Владеют микроавтобусом "Рено Траффик" и магазином промышленных товаров на центральном рынке Литина.

— Нашу дочь по-настоящому зовут Люда. Поменяла имя на Юлиану, чтобы опять открыли визу в Германию. Она еще в 1990-х ездила на заработки. Оттуда и привезла этого курда. Забеременила от него, хотя уже имела сына Адрейка от первого мужа. Этот проклятый Эрди ее бил, что весь живот был черным. Хотел ей ребенка скинуть, чтобы не мешал ехать на заработки в Германию, — Зеферина Казимировна вытирает слезы. — В восемь месяцев Люда хотела сделать аборт, но ни один врач не согласился. Мы с дедом сказали, чтобы она родила и оставила нам. Девочку назвали Алинкой.

Пока Юлиана с Эрдемом работала за рубежом, ее родители купили два участка и начали строить двухэтажный дом.

— Тяжело было, потому что еще Андрейку с Алинкой растили, корову держали. До 2008 года дом построили, провели воду и отопление. Люде оставалось только косметический ремонт. А теперь нам выделили здесь комнатку на втором этаже. На кухню и в ванну не пускают, даже воду в туалете отключили, — говорит Феликс Вацлавович. — Зять забрал наши пенсии за то, что нас кормит. Хоть дают только разваренный картофель. А сами едят все самое лучшее, Эрди любит пить виски.

23 сентября Литинский суд отказал супругам в иске.

— Судья сказал, что нет письменного подтверждения передачи денег. Но я же отец! Разве думал со своего ребенка расписку брать? — вздыхает Феликс Задранивский. Он подал на апелляцию.

36-летняя Юлиана Феликсовна общаться не захотела, ее муж — также.

Сейчас вы читаете новость «Юлиана Гудзивская забрала у родителей деньги за дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть