Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 16:10

В застройке двора обвиняют жену заместителя прокурора

Тридцать жителей домов N19, 20, 23а на улице Шестнадцатая линия в Луганске пришли в прошлый понедельник в областную прокуратуру. С плакатами в руках они протестовали против строительства торгово-офисного комплекса во дворе между их многоэтажками.

"Коррупции — нет!", "Трубникова — руки прочь от наших дворов!", "Дайте нам свободно дышать!" — кричат пи кетующие.

9 октября 2006 года управление по вопросам регуляции земельных отношений горсовета разрешило гражданке Трубниковий и фирме "Партнерство" подготовить проект строительства комплекса. Вопрос о разрешении на строительство горсовет будет рассматривать в понедельник 26 февраля.

— У нас и так из-за машин ни проехать, ни пройти, — говорит " ГПУ" житель дома N21 Виктор Филипповский. — Потому что на первых этажах офисы. Если построят комплекс, то зеленая зона превратится в проезжую часть, сузится расстояние между домами. К нам не доедут "скорая" и пожарники. К тому же там проходят канализация, телефонные линии, водопровод. Это ужас.

К нам не доедут "скорая" и пожарники

Протестанты говорят, что гражданка Трубникова — жена заместителя прокурора Луганской области Евгения Трубникова. Он, дескать, лоббирует выделение земли в городе. В настоящее время Трубников в отпуске.

Митингующие общались с заместителем областного прокурора Валерием Громовым, мэром Сергеем Кравченко и главным архитектором города Аветом Клинчаяном. Громов пообещал решить проблему в чение месяца.

— Приостановим решение об отведении земли, пока не выясним все детали дела, — обещает городской председатель.

Главный архитектор Авет Клинчаян говорит, что жители сами создают проблему.

— Пусть не беспокоятся за коммуникации, — говорит " ГПУ" Авет Клинчаян. — Новый владелец заменит их на свои средства и проложит за пределами нового здания. Это 400 метров нового трубопровода!

На улице Шестнадцатая линия в доме N19 живет заслуженный архитектор Украины Георгий Головченко. Он и проектировал все три дома.

— Вокруг наших домов предусмотрена зона пожарной безопасности 15 метров, — говорит он " ГПУ". — Здесь даже ограждение нельзя ставить. Рядом детские площадки, газоны. В случае бе спре де ла там будут ездить машины.

Сейчас вы читаете новость «В застройке двора обвиняют жену заместителя прокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть